У меня сын совершил суицид. Написал записку чтобы мы его простили, что обращался к психологам что не помогает и разговоры с нами родителями ему не помогут. Он говорил другу что нет взаимопонимания с - вопрос №3260948

отцом. Я, знаю что по исламу отец должен был дать правильное имя, направить на путь Аллаха, воспитать, ближе быть в общении, спросить поинтересоваться если у него проблемы. Как то всё взвалил на жену. У меня большой грех и я не должен попасть в рай. Молиться и искупать свой грех но сына уже не вернуть это не прощается. Я хочу совершить то что совершил мой сын и испытать то что испытал он. У меня нет родителей. Я не могу кому-то все сказать нет такого человека. Есть младший сын, но он будет с мамой рядом. не могу больше жить!
22.04.19
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

сына уже не вернуть
простите себе непонятно почему вы вообще так с себя спрашиваете 
каждый человек рождается с какими то проблемами 
ну не было понимания по его мнению с вами 
но не до такой же степени 
зачем повторять слабость сына 
 займитесь  жизнью
покажите другому сыну 
как надо жить чтобы быть мужчиной 
если нет понимания значит добиваться его 
психологи разные и работают в разных сферах
и темах жизни людей разными методами 
пишите даты рождения свои и сыновей 
посмотрю ваше предназначение 
уж точно вы родились не для суицида


22.04.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Бауржан, вы совершите двойной грех уйдя из жизни и оставив вторго сына без отца. Вы можете окупить свою вину воспитав втрого сына, либо просто сдатся сейчас. И как бы вам не было плохо, подумайте об этом.
22.04.19
Бауржан, я понимаю вашу боль, сама теряла близких людей и знаю, как это больно! Держитесь пожалуйста, вам есть ради чего жить, ведь есть же ещё один сын! Подумайте о нём! Как он будет жить без вас? Что он будет чувствовать потеряв вас?  Я рекомендую вам отпустить свою боль.
1. Постарайтесь осознать, где в жизни вы стали более уязвивимы  после потери. Когда вы поймёте где пробита, «где пробита самая большая дыра», будет легче её залатать.
2. Уделите внимание вашей боли, позвольте ей быть и осознанно проживайте её, уделяя этому время каждый день. Вы сами почувствуйте, что именно вам необходимо.
Если хочется плакать — плачьте, но не тихо всхлипывая, а навзрыд, в голос. Возможно, вам захочется выть, рычать, кататься по полу. Делайте это. Можно бить подушкой по дивану или креслу, это тоже даёт выход эмоциям.
3. Заведите дневник, пишите о своих мыслях, чувствах, о своей боли утраты
4. Боль так же выходит через физические нагрузки( бег, ходьба, занятия спортом).....
Удачи вам! Помните вам есть ради чего жить!

22.04.19
Добрый день, Бауржан! Единственно, что реальное у нас есть — это жизнь. Любой вопрос можно решить, пока вы живы. У вас есть семья, которая любит вас и нуждается в вас. Вы глава семейства, на вас ответственность не только за себя, но и за их жизнь. То, что случилось — не поправите, только время даст вам шанс принять произошедшее. Но у вас есть второй ребёнок, второй сын — именно он является вашим шансом на искупление. Вырастите и воспитайте его достойно, дайте то, что было упущено с первым сыном. Помогите ему стать в дальнейшем достойным отцом для своей будущей семьи. Это сейчас вы отец и муж, пролетит время и вы будете ещё и дедом, внукам тоже нужна ваша помощь, мудрость и поддержка. Вы — основа своей семьи, молитесь за ушедшего сына и сделайте счастливыми тех, кто жив и нуждается в вас. Мудрости вам
22.04.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store