У меня сын совершил суицид. Написал записку чтобы мы его простили, что обращался к психологам что не помогает и разговоры с нами родителями ему не помогут. Он говорил другу что нет взаимопонимания с - вопрос №3260948

отцом. Я, знаю что по исламу отец должен был дать правильное имя, направить на путь Аллаха, воспитать, ближе быть в общении, спросить поинтересоваться если у него проблемы. Как то всё взвалил на жену. У меня большой грех и я не должен попасть в рай. Молиться и искупать свой грех но сына уже не вернуть это не прощается. Я хочу совершить то что совершил мой сын и испытать то что испытал он. У меня нет родителей. Я не могу кому-то все сказать нет такого человека. Есть младший сын, но он будет с мамой рядом. не могу больше жить!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

сына уже не вернуть
простите себе непонятно почему вы вообще так с себя спрашиваете
каждый человек рождается с какими то проблемами
ну не было понимания по его мнению с вами
но не до такой же степени
зачем повторять слабость сына
 займитесь  жизнью
покажите другому сыну
как надо жить чтобы быть мужчиной
если нет понимания значит добиваться его
психологи разные и работают в разных сферах
и темах жизни людей разными методами
пишите даты рождения свои и сыновей
посмотрю ваше предназначение
уж точно вы родились не для суицида

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Бауржан, вы совершите двойной грех уйдя из жизни и оставив вторго сына без отца. Вы можете окупить свою вину воспитав втрого сына, либо просто сдатся сейчас. И как бы вам не было плохо, подумайте об этом.
Бауржан, я понимаю вашу боль, сама теряла близких людей и знаю, как это больно! Держитесь пожалуйста, вам есть ради чего жить, ведь есть же ещё один сын! Подумайте о нём! Как он будет жить без вас? Что он будет чувствовать потеряв вас?  Я рекомендую вам отпустить свою боль.
1. Постарайтесь осознать, где в жизни вы стали более уязвивимы  после потери. Когда вы поймёте где пробита, «где пробита самая большая дыра», будет легче её залатать.
2. Уделите внимание вашей боли, позвольте ей быть и осознанно проживайте её, уделяя этому время каждый день. Вы сами почувствуйте, что именно вам необходимо.
Если хочется плакать — плачьте, но не тихо всхлипывая, а навзрыд, в голос. Возможно, вам захочется выть, рычать, кататься по полу. Делайте это. Можно бить подушкой по дивану или креслу, это тоже даёт выход эмоциям.
3. Заведите дневник, пишите о своих мыслях, чувствах, о своей боли утраты
4. Боль так же выходит через физические нагрузки( бег, ходьба, занятия спортом).....
Удачи вам! Помните вам есть ради чего жить!

Добрый день, Бауржан! Единственно, что реальное у нас есть — это жизнь. Любой вопрос можно решить, пока вы живы. У вас есть семья, которая любит вас и нуждается в вас. Вы глава семейства, на вас ответственность не только за себя, но и за их жизнь. То, что случилось — не поправите, только время даст вам шанс принять произошедшее. Но у вас есть второй ребёнок, второй сын — именно он является вашим шансом на искупление. Вырастите и воспитайте его достойно, дайте то, что было упущено с первым сыном. Помогите ему стать в дальнейшем достойным отцом для своей будущей семьи. Это сейчас вы отец и муж, пролетит время и вы будете ещё и дедом, внукам тоже нужна ваша помощь, мудрость и поддержка. Вы — основа своей семьи, молитесь за ушедшего сына и сделайте счастливыми тех, кто жив и нуждается в вас. Мудрости вам