Коллекторы - вопрос №326112

Здравствуйте! Меня зовут Анна, у меня сложилась не приятная ситуация из-за кредита. Спустя 6 лет мне стали названивать коллекторы и требовать выплату долга. Я сейчас не могу ничем подтвердить что я всё выплатила, все чеки через три года я удалила. Помогите советом, что мне делать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна! Беспокоиться причин нет, так как срок исковой давности составляет три года. Скажите звонящим Вам людям, что готовы выслушать их требования в суде. Маловероятно, что они обратятся с иском. А уж если и обратятся, то у Вас есть право ходатайствовать перед судом о запросе у банка документов, подтверждающих Ваши платежи