ДТП помогите разобраться - вопрос №326431

ехал по главной со второстепенной с права выскочила машина в результате дтп, но при разборе оказалось что на перекрёстке нет знаков ни главной ни уступи дорогу вообще нет никаких знаков хотя на всём протяжении на остальных перекрёстках они есть, обвинили меня хотя дорога у меня идеально асфальтированая а пересекающая покрыта щебёнкой только съезды асфальтированые правомерны ли действия гибдд?.. На предыдущемперекрёстке у меня стоял знак главная, а у пересекающей уступи дорогу, а на этом почемуто нет, даже инспектор удивился.что мне делать?

Ответы

Увы, но остается только руководствоваться требованиями ПДД, которыми четко регламентировано понятие «главная дорога». Вы, как водитель, требования ПДД знать и соблюдать обязаны.