Здравствуйте. Проблема в том, что буквально недавно, задумавшись над своим характером и поведением, обнаружил у себя признаки социофобии(в отсутствие которой у себя свято верил последние лет 6, ибо - вопрос №3269228

толком не знал что это). Наиболее явный из них — проблема с тем, чтобы заговорить/познакомиться с человеком. До какого то периода меня это не интересовало, но в последнее время выросла потребность в увеличении количества социальных контактов, а возможностей или нет, или что-то из разряда "Да я? Да сделать это? Да что обо мне подумают?". К слову, друзей немного (это и есть причина внезапно возросшей потребности) и среди них нет парней (даже учусь в группе полностью состоящей из девушек), что особенно в последнее время расстраивает. С подругами нет физ. возможности видеться из-за учебы.
2 ответа

Ответы

Друзей нет… среди них нет парней
Правильно понимаю, что друзья у Вас, Максим, только девушки?
Всегда так было?
Здравствуйте, Максим!
«проблема с тем, чтобы заговорить/познакомиться с человеком» — А причём тут социофобия? Почему вы решили сами себе ставить диагнозы? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.