Декрет временным работника - вопрос №326964

Здравствуйте! Я являюсь временным работником в детском саду (трудовой договор заключен на время отпуска по уходу за ребенком). Могут ли меня уволить беременную при выходе основного работника? Выплатят ли мне декретные?

Ответы

Добрый вечер.

Из анализа ст. 261 ТК РФ и ч. 3 ст. 79 ТК РФ вытекает, что работодатель может Вас уволить.  Единственное но, Вам должны предложить вакантные должности.

Пособие Вам не выплатят.