Новосибирская область

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенку в январе исполнилось 14 лет, прошло уже почти 4 месяца и мы до сих пор не сделали паспорт( были материальные трудности). Грозит ли за это какой-то - вопрос №3269788

штраф? Везде в интернете разная информация по этому поводу. Спасибо.
1 ответ

Ответы

Buh

Пока ему нет 16-ти лет, не грозит ответственность, т.к. она наступает с 16-летнего возраста. И по ст.19.15 КоАП РФ его не накажут.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.