Отношения с мамой - вопрос №327138

Здравствуйте! У меня очень плохо складываются отношения с моей мамой. Она постоянно меня заставляет поступать так, как она считает правильно. У меня же всегда свое мнение и делаю все как я считаю. Она постоянно хочет меня переделать, обзывает меня плохими словами, хотя я знаю, что внутри она меня любит и желает мне добра.  Мама привыкла что все считаются с еемнением и все ей подчиняются, но я очень упрямая и хочу жить и делать выбор сама. Что мне делать?

Дополнение автора от 12.08.12 17:57:04

Я уже самостоятельная и живу отдельно. Но когда к ней приезжаю, то начинаются постоянные скандалы. Сейчас я встречаюсь с молодым человеком, с которым собираемся пожениться. Она против него, потому что он не совсем обеспечен, только закончил учиться. Она считает что я должна встречаться с ним и искать себе кого- то лучше, а если не найду то остаться с ним. но я так не могу. мне проще вообще расстаться с человеком чем строить отношения на обмане. За это она обзывает меня глупой.

Ответы

Необходимо отделиться от матери, уйти на квартиру, зарабатывать на жизнь самой. А пока вы живете за счет матери, она вправе наставлять вас на тот путь, который считает правильным для вашего благополучия. Советую рассмотреть ее мнение. Может она права7

Если Вы совершеннолетняя и имеете свой постоянный источник дохода, то можете поступать так, как Вам нравится, а если нет, то слушайте маму.

В любом случае с мамой нужно поговорить и объяснить ей свои чувства. Она же любит Вас и поймет, пусть даже и не сразу.