Столкнулась с такой ситуацией в отношениях с мужчиной. Мы вместе 2,5 года. Год назад , мы делали двухнедельную паузу в отношениях , после чего сошлись снова. Это была полезная пауза, мы почувствовали - вопрос №3276372

нечто новое в отношениях.Сделали вывод, что хотим жить вместе, развивать отношения до брака. Сейчас снова повторилось то решение, что нужно сделать паузу, так как развитие отношений закончилось. Он сказал, что просто нужно соскучится друг по другу, обещал подумать обо всем и не уходить в загулы с другими девушками. Позволить жизнь вместе мы не можем по финансовым причинам, а встречаться как подростки — уже не то. Сама понимаю, что паузы — это детский сад. Но хотелось бы знать, как себя вести, как на это все смотреть? Ведь возвращения может уже не быть, как в тот раз. Для чего он делает опять паузу с точки зрения психологии мужчин? Конкретный случай расстаться был, и я была инициатором. На что он мне ответил: «я не хочу тебя терять, люблю тебя».
7 ответов

Ответы

доброе утро, Настя! Сколько вам лет?
Здравствуйте, пауза в отношениях является одним из оптимальных вариантов для того, чтобы оба партнёра поняли (каждый для себя) стоит ли продолжать отношения или имеет смысл разойтись. Если ситуация повторяется, скорее всего это свидетельствует о том, что есть определенная проблема, которая требует решения, и когда она даёт о себе знать, приходится брать паузу (избегание). Необходимость в паузе может и возникнуть тогда, когда в отношениях скучно, однообразно, нет развития, нет отдачи  и не только. Как себя вести? А что желаете Вы? Как Вы относитесь к этим отношениям? Что Вы ожидаете от них? Необходимо рассмотреть данные отношения и понять причину пауз, так как пока причина есть, ситуация может повторяться. Но  Вы уже указали, что «развитие отношений закончилось, нужно соскучиться друг по другу», а это уже материал для работы над собой и отношениями.
Настя, здравствуйте!
Рассмотрите повторяющиеся ситуации с применением термина «расстояние».
И тут же станет очевидным такой рисунок отношений, где сначала идет максимальное сближение, потом — максимальное отдаление".
Именно к такой динамике тяготеет мужчина. Это и будет повторяться далее в той или иной форме.
Вы «сделали паузу» в отношениях. Были причины, которые привели Вас к такому решению. Сама по себе «пауза» этих причин не решила, поэтому ситуация повторяется. Чтобы вывести отношения на новый уровень, необходимо выявить эти причины и проработать с психологом. Вот и все.
если вы семья то паузы ни к чему
по всему похоже вам что то мешает быть вместе
пишите даты рождения обоих
цены на сайте
Настя, здравствуйте. Когда делаются такие паузы, то потом ситуации повторяются, то есть снова надо будет делать паузу… и так по «замкнутому кругу»..., один во время паузы, будет страдать, второй, это как пример, делать вид, что страдает, а сам будет время проводить в свое удовольствие, понимая, что Вы лично «посидите на эмоциональной игле», потом «плясать перед ним будете», говоря, как все хорошо и «как каждый разобрался в себе»… Вы сами понимаете пагубность пазу, правильно назвали это «детский сад», от паузы, наладятся финансы? Сможете жить вместе? Просто для мужчины пауза, это как возможность, продлить «подростковый образ» и не нести ответственности в будущем, то есть так и не начать жить вместе...., конечно будут «очередные обещания», но вы же понимаете, что это скорей всего пустые слова и не более… Вывод: мужчина не готов к отношениям, пауза для него, это как возможность Вас «приструнить»..., Вы во время паузы подумайте, нужен ли Вам такой мужчина и может Вы после паузы, пожелаете ему удачи, осознав, что «любовь, любовью», а для жизни мужчина не подходит… и даже не готов с полноценным отношениям… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Настя!
Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.