Здравствуйте.Никак не могу найти себе место в жизни.Вынуждена мириться с обстоятельствами и лишь иногда действовать самостоятельно(в бытовом плане). Вроде часто забываюсь.Тешу себя, что все - вопрос №3276708

хорошо.Но потом как возникают ситуации которые меня выбивают из колеи.Понимаю, что бездельничать ненужно потому как это приводит лишь в дипрессивное состояние, застой.Но, где попало я себя тоже не могу воткнуть.Образование есть высшее муз.пед., но я его применить не могу, т.к.не готова психологически работать по этому направлению. Неужели только психотерапия как шанс прояснить? Я уже беседовала с психологом, психиатром и с обычными людьми. Но у них только лечение это таблетки, либо дорогущие сеансы.Но мне это не подходит.А вариант разобраться в себе это избитая тема.Я пробовала, но только еще больше зацикливаюсь.
05.05.19
3 ответа

Ответы

Ксения, здравствуйте. Вам надо прислушаться к себе, поняв, что лично Вам нравится, то есть определить свою истинные желания, после чего уже начать действовать и получать от жизни удовольствие. Следовательно, Вам надо выбрать психолога, который Вам по душе и устроит по финансам, чтобы Вы получили для себя положительный результат, где будет четко сформулирован Ваш запрос, чего Вы хотите получить от совместной работы, как вариант, можете рассмотреть консультацию онлайн в видео режиме. По переписке, с  помощью ответов, Вы вряд ли измените ситуацию, важно по многим причинам Вас видеть и слышать, изучить, как прошла Ваша жизнь, какие есть причины Ваших сомнений и многое другое. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
05.05.19
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
У Вас есть образование, но работать Вы «не готовы». Вам предлагают помощь, но Вам «это не подходит». Разобраться в себе самостоятельно Вы не можете. Чего хотите — не пишете. Как нам Вам помочь? Есть один сценарий, описанный Берном: «А не попробовать ли Вам...? Да, но...!» — именно его Вы сейчас нам и демонстрируете. Бессознательную мотивацию такого поведения можете понять самостоятельно (изучив тему). Что хотите с этим делать — решайте сами.
05.05.19
Здравствуйте, Ксения!
«Неужели только психотерапия как шанс прояснить?» — А как вы сами думаете? Любые самостоятельные методы очень ограничены. Поэтому, лучшим выходом для вас будет искать варианты обращения к психологу на психотерапию.
05.05.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store