Здравствуйте.Никак не могу найти себе место в жизни.Вынуждена мириться с обстоятельствами и лишь иногда действовать самостоятельно(в бытовом плане). Вроде часто забываюсь.Тешу себя, что все - вопрос №3276708

хорошо.Но потом как возникают ситуации которые меня выбивают из колеи.Понимаю, что бездельничать ненужно потому как это приводит лишь в дипрессивное состояние, застой.Но, где попало я себя тоже не могу воткнуть.Образование есть высшее муз.пед., но я его применить не могу, т.к.не готова психологически работать по этому направлению. Неужели только психотерапия как шанс прояснить? Я уже беседовала с психологом, психиатром и с обычными людьми. Но у них только лечение это таблетки, либо дорогущие сеансы.Но мне это не подходит.А вариант разобраться в себе это избитая тема.Я пробовала, но только еще больше зацикливаюсь.
3 ответа

Ответы

Ксения, здравствуйте. Вам надо прислушаться к себе, поняв, что лично Вам нравится, то есть определить свою истинные желания, после чего уже начать действовать и получать от жизни удовольствие. Следовательно, Вам надо выбрать психолога, который Вам по душе и устроит по финансам, чтобы Вы получили для себя положительный результат, где будет четко сформулирован Ваш запрос, чего Вы хотите получить от совместной работы, как вариант, можете рассмотреть консультацию онлайн в видео режиме. По переписке, с  помощью ответов, Вы вряд ли измените ситуацию, важно по многим причинам Вас видеть и слышать, изучить, как прошла Ваша жизнь, какие есть причины Ваших сомнений и многое другое. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте.
У Вас есть образование, но работать Вы «не готовы». Вам предлагают помощь, но Вам «это не подходит». Разобраться в себе самостоятельно Вы не можете. Чего хотите — не пишете. Как нам Вам помочь? Есть один сценарий, описанный Берном: «А не попробовать ли Вам...? Да, но...!» — именно его Вы сейчас нам и демонстрируете. Бессознательную мотивацию такого поведения можете понять самостоятельно (изучив тему). Что хотите с этим делать — решайте сами.
Здравствуйте, Ксения!
«Неужели только психотерапия как шанс прояснить?» — А как вы сами думаете? Любые самостоятельные методы очень ограничены. Поэтому, лучшим выходом для вас будет искать варианты обращения к психологу на психотерапию.