Здравствуйте, что делать, если я несамостоятельная личность и как бороться со своими страхами? Дело в том, что мне уже 20 лет, а я не могу вступить во взрослую жизнь, боюсь ехать работать куда-либо, - вопрос №3279931

я привязана к родителям, к дому. Не могу ехать одна и осуществлять деятельность дальше родного города, я очень привязана к родителям. Хочу оставить универ. Вступление во взрослую, самостоятельную жизнь навевают чувства тревоги, одиночества, паники и подобного, я не вижу себя, как личности, боюсь одиночества и не в силах сделать что-либо вне стен родного города с родителями. Дело в том, что, поскольку я оставляю вуз, я хочу поработать в другом городе, но из-за своих психических проблем не могу на что-либо решиться, спасибо.
4 ответа

Ответы

Дарья, здравствуйте!
Получается, что между «хочу» и «могу» стоит препятствие, которое можно поисследовать в индивидуальной работе со специалистом.
Дарья, здравствуйте. Вы описали, чего Вы не можете. Теперь надо прислушаться к себе, понять свои истинные желание и понять, чего Вы хотите. Потом начать с того, что Вы начнете решать свои психические проблемы, тогда будут ресурсы для того, чтобы изменить свою жизнь, для этого надо начать работать с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Доброе утро, Дарья! Откуда родились ваши страхи заняться чем-то самостоятельно, отдельно от родителей? Может быть когда-то вы были более независимы, а потом все изменилось? Это можно поисследовать с психологом.
Здравствуйте, Дарья!
Вот смотрите какая ситуация, вы очередной раз задаёте похожие вопросы о своих страха и сложностях, и вам очередной отвечают психологи о том, что вам нужна индивидуальная психотерапия, чтобы разобраться со своими страхами и тревогами. Но вы всё так же продолжаете искать какие-то быстрее простые и магические способы, которые помогут вам. Конечно таких способов нет, и я вам очередной раз рекомендую обратиться к психологу на психотерапию. Особенность в том, что вы будто сами не хотите обращаться к психологу, и сами не хотите расставаться с вашими проблемами. Ведь для того, чтобы обратиться к психологу на этом сайте нужно буквально выделить несколько часов в неделю и относительно небольшую сумму в месяц, но почему-то вы предпочитаете этого не делать.  Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.