Здравствуйте, что делать, если я несамостоятельная личность и как бороться со своими страхами? Дело в том, что мне уже 20 лет, а я не могу вступить во взрослую жизнь, боюсь ехать работать куда-либо, - вопрос №3279931

я привязана к родителям, к дому. Не могу ехать одна и осуществлять деятельность дальше родного города, я очень привязана к родителям. Хочу оставить универ. Вступление во взрослую, самостоятельную жизнь навевают чувства тревоги, одиночества, паники и подобного, я не вижу себя, как личности, боюсь одиночества и не в силах сделать что-либо вне стен родного города с родителями. Дело в том, что, поскольку я оставляю вуз, я хочу поработать в другом городе, но из-за своих психических проблем не могу на что-либо решиться, спасибо.
08.05.19
4 ответа

Ответы

Дарья, здравствуйте!
Получается, что между «хочу» и «могу» стоит препятствие, которое можно поисследовать в индивидуальной работе со специалистом.
08.05.19
Дарья, здравствуйте. Вы описали, чего Вы не можете. Теперь надо прислушаться к себе, понять свои истинные желание и понять, чего Вы хотите. Потом начать с того, что Вы начнете решать свои психические проблемы, тогда будут ресурсы для того, чтобы изменить свою жизнь, для этого надо начать работать с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
08.05.19
Доброе утро, Дарья! Откуда родились ваши страхи заняться чем-то самостоятельно, отдельно от родителей? Может быть когда-то вы были более независимы, а потом все изменилось? Это можно поисследовать с психологом.
08.05.19
Здравствуйте, Дарья!
Вот смотрите какая ситуация, вы очередной раз задаёте похожие вопросы о своих страха и сложностях, и вам очередной отвечают психологи о том, что вам нужна индивидуальная психотерапия, чтобы разобраться со своими страхами и тревогами. Но вы всё так же продолжаете искать какие-то быстрее простые и магические способы, которые помогут вам. Конечно таких способов нет, и я вам очередной раз рекомендую обратиться к психологу на психотерапию. Особенность в том, что вы будто сами не хотите обращаться к психологу, и сами не хотите расставаться с вашими проблемами. Ведь для того, чтобы обратиться к психологу на этом сайте нужно буквально выделить несколько часов в неделю и относительно небольшую сумму в месяц, но почему-то вы предпочитаете этого не делать.  Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
08.05.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store