Здравствуйте Обращаюсь к вам за помощью так как 4 психолога не смогли мне никак помочь Где то 3 года назад я по глупости завела роман с женатом - вопрос №3281079

1500 p
мужчиной (интима не было просто общались он на 12 лет меня старше) У него на тот момент жена была беременна 3 ребенком + 2 маленьких детей Он постоянно за мной бегал и ухаживал и через 3 месяца после знакомства подал на развод и оставил 80 % своего имущества детям и жене. Подарил мне кольцо и очень хотел жениться (до моего знакомства с детьми) Я переехала к нему и у нас начались отношения — но жить я так долго не смогла: У меня начались постоянные приступы истерик и злости вплоть до глотания таблеток каждый раз когда он навещал детей и брал их к себе на выходные. Особенно когда брал новорожденного — Я загремела к врачу, который мне четко сказал оставить его — но я так и не нашла в себе силы уйти. Весь мир сошелся на нем и как он хочет что бы я приняла его детей, а я их принять не хочу и не могу (из за ревности и осознания бремени всей ситуации) Подскажите пожалуйста как уйти или что делать? У меня от него сильная эмоциональная зависимость.На данный момент я купила свой собственное жилье — проживает он у меня а когда ему надо видиться с детьми он берет их к себе… так жить всю жизнь я не могу и он тоже так как 4 ночи он со мной а 2 ночи у себя с детьми. Получается мы создали 2 отдельных мира- каждый раз когда я ему говорю давай ты просто переедешь к себе жить он соглашается но никто не действует и все так и плывут по течению. Подскажите пожалуйста как уйти или что делать? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Соня!

«Подскажите пожалуйста как уйти» — Разве вы не знаете как уйти и расстаться? Особенность в том, что вы сами знаете как можно уйти, тут вам никто ничего нового не расскажет. Берёте и уходите. Другой вопрос, что вы находитесь в сильной эмоциональной зависимости и сами боитесь рвать отношения и «плывут по течению». То есть, ваш вопрос не как уйти, а -  Как вам справиться со своей чрезмерной зависимостью в отношениях.

«У меня от него сильная эмоциональная зависимость» - Сильная эмоциональная зависимость возникает тогда, когда вы чрезмерно растворяетесь в отношениях и полностью полагаетесь на мужчину и отношения, в результате чего теряете себя и свою самостоятельность. Конечно вам тяжело от него уйти и у вас сильная эмоциональная зависимость, так как уйдя от мужчины вы будто теряете часть себя самой. Поэтому, если вы действительно хотите уйти от этого мужчины и больше не попадать в такие зависимые отношения, тогда вам нужно разобраться с причинами и истоками такого слияния в отношениях. А причины и истоки такого слияния и зависимости в отношениях находятся в вашей истории жизни, начиная с самого детства. Вам может казаться, что это никак не влияет и нужно только разобраться с сегодняшним мужчиной, но так вы будите ходить по замкнутому кругу, так как ситуация не просто в этом мужчине, а намного глубже. Вообщем, нужно разбираться с причинами, а не только бороться со следствием.

«4 психолога не смогли мне никак помочь» - Вы обратились к 4 психологам по одной или несколько консультаций и думаете, что кто-то вам подскажет как действовать и поможет выйти из таких отношений? Особенность в том, что психологи не могут советовать вам как и что делать. Психологи не дают таких советов.  На консультациях с психологом вы можете разобраться с причинами и истоками этой ситуации, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы, быть более самостоятельной и строить гармоничные отношения. Только для этого вам нужно выбрать одного психолога и обратиться на длительную и интенсивную психотерапию. Длительную и интенсивную, это значит по 2-3 консультации в неделю на протяжении нескольких месяцем и более. Вот тогда, после определённой психотерапии с психологом, у вас будет возможность разобраться с причинами, изменить свои форматы поведения в отношениях и решать свои текущие сложности.

                          Соня, здравствуйте!
      Соня, если вам 4 психолога не помогли, где гарантия, что вам помогут одноразовые ответы разных психологов? Это примерно примерять одежду разных размеров, пока не подберете свой? Или легче примерять именно свой размер по сезону, на цвет и стиль, и дизайн? С психологами также примерно.Вы должны знать, какого именно психолога вам надо. Я думаю, вам нужно выбрать семейного психолога и провести полноценную консультацию.Завели роман, говорите, по глупости.........., как это понять? Я так понимаю, что вы знали, что он женат, имел двух маленьких детей и жена была беременна 3 ребенком? Получается, он вас не обманул. Вы знали на что шли.Вы почему разрешали бегать и ухаживать за вами женатому мужчине? Вы же ему дали шанс, делать все, чтобы завоевать Вас? Теперь он живет на две семьи, как ему  удобно.  И вы пожинаете те негативные последствия, которые бывают тогда, когда завязывают отношения девушки с женатыми мужчинами.Это, как вы говорите, постоянные приступы истерик, вам хочется постоянно его внимания, но у него есть не только вы, а жена(несмотря, что в разводе, на вас еще не женился) и трое детей.  Вам хочется  любви и заботы и не всегда это получаете.  Что делать?
     Поставить ваши условия: 1)Окончательный развод с первой семьей.2)Создать семью с вами, возможно родите совместного ребенка, только тогда поймете, как ему дороги свои дети.Если вы со вторым пунктом не согласны, тогда завершать с ним отношения, как бы вам тяжело ни было.

Дело не в мужчине. Вы хватаетесь за всё, чтобы, как можно позже умереть. Обкладываете себя вещами и людьми для того, чтобы вашего было, как можно больше, а враждебной жизни — меньше.  Вы не можете или не хотите поставить себя на место другого человека, взглянуть на ситуацию сего глазами.  Вы — это вы, а жизнь — это жизнь.
Вам внушили жёсткие границы моё — не моё, и вам нужно начать понимать их иллюзорность, иначе вы будете воевать с жизнью и людьми до последнего вздоха. Посмотрите, что в жизни ваше. Даже ваше тело сделано из генов ваших родителей.
Здравствуйте, Соня. В вашей ситуации 2 выхода: либо поставить точку в этих отношениях ( зачем вам это все?), либо сбросить розовые очки и осознанно принять ситуацию, выйти на взрослый уровень общения со своим мужчиной, учиться договариваться, сотрудничать. Вы не можете изменить прошлое мужчины, но вы можете изменить своё видение вашей совместной жизни. Ревность, осознание бремени всей ситуации, эмоциональная зависимость, 2 отдельных мира… всё это есть только в вашей голове, у вас внутренний конфликт между вашими ценностями (это то, с чем мы рождаемся, у каждого человека они свои) и убеждениями (это то, что нам навязано из вне, но мы это неосознанно считаем своими убеждениями). Работая со своим мышлением  возрастет осознанность и как следствие изменится ваше поведение и взаимодействие с мужчиной, с окружением.
У нас есть всегда выбор. Вы должны для себя понять что вас держит и является то что вас держит тем что вам действительно нужно

Cоня,

попробуйте между «уйти» или «что делать» — выбрать промежуточный вариант: пожить месяц-два отдельно.