ДТП - вопрос №328307

Здравствуйте! Моего ребенка сбило мотоциклом в результате чего получена травма (открытый перелом левой голени, сломаны обе кости), в результате лечения поставили пластину лечение длится уже третий месяц и это еще не придел. Какую сумму материальног и марального ущерба могу запросить у виновника? Виновнику 17 лет прав нет. Заранее спасибо за помощь.

Ответы

Здравствуйте! Материальный ущерб — те расходы, которые Вы понесли или должны будете понести для восстановления здоровья сына (должны подтверждаться документально). Компенсация морального вреда — материальная компенсация страданий, которые были перенесены в связи с причиненным вредом здоровью (На Ваше усмотрение).