судебные пристовы. - вопрос №328689

Скажите пожалуста унас токая сетуация муж взял у арендатора трактор, деньги должен был отдать после уборки но несмог был суд ему пресудили в течении месяца отда деньги но унас неполучилось, и теперь приежают судебные пристовы описывать уменя такой вопрос.могут ли они описать машину которая оформлена на меня а не на мужа.и ещё такой вопрос у нас дом куплен на материнскийкопитал и поделен на всех членов семьи.мужу пренадлежит пятая часть имею ли я права не пускать судебных пристовов на свою и на детскую часть дома.большое спасибо.

Ответы

Василий! Если машина нажита в браке, то в судебном порядке могут выделить супружескую долю и продать машину с выплатой вам части доли от проданной машины. На машину может быть наложен запрет на продажу. Но все зависит также от суммы долга. на свою половину и на половину детей, можете не пускать, если есть соглашение о выделении вашей доли и доли детей в натуре с супругом, например, комната площадью такой-то и площадью такой-то является долями вашей и детей.