Дайте совет,пожалуйста! - вопрос №328837

Здраствуйте уважаемые психологи! Со мной твориться что-то непонятное, я не могу в точности передать это состояние, но у меня что-то по типу невроза навязчивых состояний.Я постоянно навязываю себе мысли, от которых мне становиться плохо.Даже когда я огораживаюсьот них, все равно они как бы причиняют мне душевную боль.

Я думаю это от того, что в детстве в 6 классе на меня накатиладепрессия не стого, не ссего, я тогда жил дома, а потом переехал к бабушке, и вроде как бы она пропала.Потом, уже в конце 7-го класса, у меня настала какая-то фобия к школе, я боялся ходить в нее, боялся что надо мной будут смеятся просто так.Вскоре я переехал домой к родителям и у меня опять настал относительно душевный покой, но вскоре в 9-м классе я стал навязывать себе мысли, что у меня болят глаза, я ездил в больницу, там сказали что все нормально, стал прогуливать школу.Летом сидел целыми днями дома, иногда только помогал отцу по работе, и то с большим трудом т.к стал бояться новых людей.В 10 классе особенных обострений не было, но я стал независимо от себя сильнее вбивать себе в голову эти «навязчивые мысли».Еще был случай на баскетболе, мне как будто что-то в голову ударило, и я как будто не в своем теле ходил, бегал, все голоса как из бочки слышал, ходил в больницу сказали что от перенагрузок, ну хорошо я перестал ходить на баскетбол, но стал бояться этого состояния, и… прямо на уроке мне в голову ударило опять, я отпросился с уроков, вернее сказать сбежал, потом и это прекратилось.Этим летом особых обострений не было(опять отпустило), пол лета я сидел дома, потом пошел работать с отцом.К концу лета дошло что надо что-то менять, иначе как в институт с этими «состояниями»! Вот и решил задать вопрос вам уважаемые психологи! Возможно я очень плохо разъяснил свой рассказ… но все-таки хотябы дайте мне совет, скажите на что похоже такое поведение.Еще раз с уважение, Александр!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Совет один — срочно вместе с родителями сходить на очный прием к врачу-нервопатологу/психиатру, в поликлиннике, к которой вы приписаны. Только врач может поставить вам правильный диагноз и подберет правильные методы вашего лечения. Помните — только врач. 

Примите совет: никогда самостоятельно не ставьте себе диагнозы, и уж тем  более самостоятельно, не лечитесь. Вы этому не учились. Самостоятельность в постановке диагноза и в лечении еще ни одного человека до добра не доводила. Здоровье -одно, в том числе психическое, и его беречь необходимо. Берегите себя. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус  

14.08.12
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы

Елена Владимировна

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store