Вологодская область

Сбили ребёнка во дворе. - вопрос №328854

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Сегодня ребёнок 10 лет во дворе ехал на велосипеде, его сбила машина, видимость обоим перекрывала стоящая рядом машина, травм у ребёнка нет. Водитель хочет стребовать с нас деньги за ремонт машины. Небольшая вмятина от колеса и царапина.

Ответы

В случае, если данным водителем были нарушены ПДД, обратитесь с письменным заявлением в соответствующее подразделение ГИБДД или отдел полиции. Те в свою очередь проведут проверку и если его вина будет подтверждена, то деньги за ремонт будет требовать не он с вас, а вы будете требовать деньги с него, за причиненные вашему ребенка физические и нравственные страдания.