Здравствуйте, мне 19 лет, у меня несколько дней повышенное давление, но иногда 120 с лишним, чувствую себя плохо, аппетит пропадает, левая рука начинает неметь. Позавчера ночью у меня случился - вопрос №3289662

гипертонический криз, на утро пришла врач, сказала пить мочегонные и каптоприл (если давление будет повышаться). Вчера выпила диуретик, давление снизилось, но голова начала сильно болеть Каждый вечер ужасное состояние, даже шевелиться сложно + тахикардия + головокружение + боли в грудине и сердце. Сегодня вечером выпила корвалол 15 капель, но давление все равно чуть-чуть подскочило, опять закружилась сильно голова, могу находиться только в лежачем положении. Отправили сдавать анализы, проверять почки, делать экг и проверять глазное дно, но первый врач через неделю, а второй вообще в последний день месяца. Я думаю попросить чтобы меня положили в больницу, мне очень страшно за мое состояние, примут ли меня в больницу? И в каких случаях стоит вызывать скорую помощь?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Милана. КАКОЕ давление? Даже не ответить ничего на Ваши вопросы. Почему не написали цифры давления? В больницу Вас точно не примут.