проблема после онлайн зависимости - вопрос №329165

предыстория вкратце. в школе был замкнутым и ни с кем не общался, даже когда первый раз влюбился никто так и не узнал… отчем жил с нами как чужой человек а мать с утра до вечера работал, а я с проблемами вот и пошло. где то с 10 класса ушел в онлайн игры и стал пропускать очень много занятий(больше 50% 11класса не посещал) а после школы меня вовсе забрали в деревню. помогал по стройке и хозяйству, ночами играл, уме были позывы изменить свою жизнь но я был слаб.

полгода назад решил взять все в свои руки, пошел на нормальную работу, подготовился и поступил в вуз, сейчас мне 21 и для смены обстановки приехал в москву поработать курьером на месяц. всегда нахожусь в напряжении и не могу расслабится, даже после половины бутылки водки на празднике с хорошими знакомыми, они мне собственно и говорят «расслабся все свои», а у меня не получается, воспринимаю происходящее как диолог и если нечего сказать что то по делу то ухожу в себя и молчу. В женском колективе (в лабаратории где я работаю курьером) мысли путаются, либо могу говорить коротко по делу либо коротко и полную хрень, есть очень сильная симпатия к одной лаборантке. Месяц назад снял девушку за деньги, первый раз в 20 лет и за деньги, но на счет этого поступка я не жалею потому что перестал парится на счет этого, но сейчас понимаю что даже тогда я не смог расслабится хоть на минутку.

 собственно обращение: Я человек не глупый и готов работать над собой, знать бы как. Решение этой проблемы возможно придет само со временем когда жизнь хоть немного наладится и образуется свой круг общения. Каким образом можно работать над собой в этом направлении? Возможно есть какие то упражнения или тренинги?

14.08.12
0 ответов
Ответов пока нет

Юлия

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store