Тверская область

имеет ли моя бабушка права на дом - вопрос №329591

Здравствуйте! хотела бы узнать имеет ли моя бабушка права на дом? а ситуация у нас сложилась такая.У моей бабушки есть еще 2 сестры, у старшей есть свой дом, а младшая довольно долго жила за границей и не так давно они с мужем вернулись в Россию и купили себе пол дома.Родительский дом, где прожила моя бабушка всю свою жизнь по документампринадлежит ее младшей сестре.В свое время моя бабушка отказалась от прав на родительский дом для того, чтобы получить квартиру(которая уже давно подарена мой маме), но при оформлении отказа от дома были допущены в документах ошибки, это не верная фамилия и адрес прописки.Т.е. в документах от дома отказывался человек не существующий в природе, но т.к. тогда спешили на это не обратили внимания.Сейчас мою бабушку ее младшая сестра хочет выселить из дома, вот у нас и встал вопрос, а имеет ли она право это сделать и можем ли мы это оспорить? Помогите пожалуйста советом

Ответы

Валентина! Нужно смотреть законодательство того времени, когда ваша бабушка должна была вступать в наследство.