<p>Здравствуйте! У меня проблемы которые как клубок никак не решаются Происходя... - вопрос №329814

Здравствуйте! У меня проблемы которые как клубок никак не решаются Происходят срывы… Сейчас у меня ремонт который делаем сами Очень тяжело и дорого От Дочки которой уже 26 лет нет никакой помощи после работы она гуляет а утром ей лень приготовить завтрак… отцу… все идет тяжко с разборками выяснениями отношений кислой миной… с ее стороны… а вчера я просто еееударила… и получила сдачу каблуками в живот… ДОМА ДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ ЖЕЛАЕТ С парнем она расталась. Когда она с ним встречалась по дому не было никаких обязанностей… я думала выйдет замуж, а у него не было возможности снять квартиру, хотя на его Джип деньги были! Квартиру, которую сдавали квартирантам я ей не дала… Думала вот выйдет замуж тогда!.. думала убедитьбся что все серъезно, пусть поживут по расчитывают на себя… сами снимут угол… Сами а не Я… Я пониаю Что сама выиновата сама баловала, сама жалела… Хотела чтобы она сделала карьеру… Она то сделала… а я без работы. без помощи, без учатия по состоянию здоровья я не могу работать… С мужем тоже не складывается совсем Знаю что без него не виживу т.к. не работаю поэтому на последнем дыханиии терплю его Черный юмор! сли приготовлю вермишель, оказывается нужен суп… муж просто издевается надо мной то плохо посуду помыла… то грязно… После смерти мамы брата инвалида по психическому заболеванию я забрала к себе теперь его тихо не навидит… мой муж хотя он все делает по дому чтобы не попросила… а дети просто превратили из него в раба… все давно и страшно запущено… короче клубок проблем который не решается а усугубляется...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая абонент, у вас сложная ситуация. К сожалению дети нынешнего поколения вырастают во вседозволенности. В вашей ситуации вы должны сделать все возможное, чтобы отделить взрослую дочь. Вплоть до того, что  поделиться с ней жильем. Ваш муж  может провоцировать вашу дочь на агрессию к вам тем, что плохо к вам относится.  Вы, конечно, напрасно ударили дочь.  С этим вы опоздали. шлепнуть по попе можно было 25 лет тому назад. То что вы терпите его на последнем дыхании тоже только ухудшает ваше собственное состояние. Ведь испытывая такие негативные чувства вы разрушаете свое здоровье.

В вашей ситуации нужно чем-то разумно поступиться.  Необходимо пересмотреть отношения с мужем. Может хотя бы меню на день обсуждать и записывать на листок, несколько раз посоветовавшись с ним. У него тогда будет меньше поводов для цепляний. Если вы уж живете с вашим мужем, то проявите к нему максимум внимания и теплого чувства хотя бы за то, что он ваш кормилец, если я правильно вас поняла. Восстановите отношения с мужем-дочери некуда будет влазить. Мужчина -муж должен вас защищать и не позволять вашей дочери  бить  не просто ее мать, а не сметь трогать ЕГО ЖЕНУ,  у вас нарушен этот баланс. перепутаны все семейные роли  и ценности. Восстанавливать это трудно, но возможно. Вам станет легче, если вы  найдете и свои ошибки.  Всего вам доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Вы рассказали очень грустную и печальную историю. Но я полагаю, вам можно помочь не только разобрать в этих сложных житейских перипетиях, но и найти максимально правильный и минимально безболезненный выход из этого сложного жизненного клубка. Поверьте, все не так страшно и безрадостно

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.