выплаты по бер. и родам - Башкортостан - вопрос №329873

Бадрисламова Гульназ Айратовна E-mail: admkadr_rb@mail.ru Откуда: уфа доброго времени суток.я работаю в ИП.подскажите пож-ста имея на руках трудовой договор подписанный и с мокрой печатью могу ли я рассчитывать на выплаты по беременности и родам.з/п официально указана в договоре-оклад, но я знаю что в пенсионный отчисления не идут.к тому же с приказом о принятии на работу меня не ознакомили-т.е. его вообщенет.что мне делать в этом случае? ТК не оформлена0нах-ся у меня на руках.

Лучший ответ по мнению автора

Вы имете право расчитывать на выплаты по беременности и родам на общих основаниях. Однако, мне кажется что при описанной вами ситуации работодатель не будет подавать соответствующие документы для начисления вам соответствующих выплат. Причина тому, скорее всего отсутствие у вас дохода по справке 2-ндфл.

В этой связи, скореевсего вам придется обращаться в суд, за защитой своих прав.

Но прежде всего, вам лучше обратиться к работодателю и с ним все обговорить, так как деньги он платит не из своего кармана!

Не забудьте оценить ответ.