не зарегистрированная фирма, продажи с сайта - Челябинская область - вопрос №329907

Добрый вечер! Я являюсь студентом. Хочу создать сайт и продавать готовые дипломные проекты студентам с разных городов.( Способ оплаты через вебмани, Сбербанк)  ИП регистрировать не буду. Вопрос: Что мне грозит если меня  заметит налоговая, или соответствующие структуры?

Ответы

Здравствуйте!

Административная ответственность штраф от 500 до 2000 рублей (ст 14.1 КоАП)

Уголовная ответственность (в некоторых случаях) штраф до 300000 рублей и другие виды взыскания (ст. 171)

13% НДФЛ с полученного дохода.

Штраф за непредоставление декларации о доходах 5% от суммы налога, но не более 30% и не менее 100 рублей.

Штраф за неуплату налога в размере 20% (умышленно — 40%)

Пени в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день недоимки.

Формальные наказания во всей красе Вам уже описала коллега. На практике этим многие занимаются и Вы со своими  незаконными по сути дипломными работами никому не интересны, если не будете ни с кем особо сориться и не устроите мегафабрику по обманыванию преподавателей. Сайт регистрируйте на вымышленное имя и адрес (или  адрес знакомых, если будете получать по почте счет на оплату домена и хостинга). Вебмани обналичивайте небольшими суммами в разных банках.

Вы молодец! Ищите способы заработать на своих знаниях.  НО!!! Думайте, как заработать денег законно, ни кого не обманывая — таких способов вагон и маленькая тележка. Живите и поступайте красиво! Ищите способы как заработать, организовывая других и используя их знания. Посоветую книгу Гербера «Малый бизнес. От иллюзий к успеху» и «100 лучших бизнес книг всех времен».

Если еще есть вопросы или нужна помощь — обращайтесь легко  -

 позвоните.

 Удачи!