Красноярский край

Здравствуйте! В кратце вопрос мой.. В магазине одежды, расплачиваясь на кассе, сотрудники обвинили меня в умышленной подмене ценника на подешевле от - вопрос №3303387

другого товара. Полноценным ценником это назвать сложно… просто бирочка с цифрой и более ничего. Охранники магазина отвели меня с ребенком в служебное помещение и удерживали там около 20 минут, сказав мне, что вызвали полицию. Пытались давить на меня психологически, перечисляя статьи Уголовного Кодекса и их содержание, говоря, что я мошенница. На мою просьбу показать мне видеозапись, сказали, что покажут все только полиции. В итоге, в помещение зашел один из сотрудников, сказал мне просто извините, и что мы с ребенком можем идти… Я написала все очень в кратце, чтобы понятна была сама суть… Скажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации? Как их наказать?? Спасибо…

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Из Вашей ситуации понятно, что нарушены Ваши права и охраной и персоналом, так же нарушен закон о защите прав потребителей — из которого четко понятно, что за ценниками и их содержанием следят сотрудники данной организации, заменили, перепутали, простите это их трудности
я рекомендую обратится с письменной жалобой к дирекции магазина, потребовать возместить ущербы !
нет, обращаться в полицию и Роспотребнадзор, а далее обращаться в суд
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

По факту незаконного лишения свободы в нарушение ст.27 Конституции РФ и ст.127 УК РФ можно подать заявление в полицию о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ).

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.