Что за пятно на животе? - вопрос №3310390

600 p
Месяц назад выскочило пятно на животе с левой стороны на боку.Также появляются из ниоткуда синяки на ногах
14 ответов

Ответы

Здравствуйте, наследственные есть заболевания?
Для начала сдайте кровь с формулой. Недавно болели инфекционными заболеваниями?
Пришлите фото сыпи на ногах.
Здравствуйте. По представленному фоту, кожные изменения очень характерны кольцевидной эриетме. Скажиете сколько Вам лет и есть ли у Вас хронические заболевания?

Здравствуйте.
На мой взгляд у вас две проблемы не связанные друг с другом, первая — это патологический элемент на коже живота, его визуализация затруднена, но если есть зуд и шелушение по краю, то, вероятно, это грибковое поражение кожи. Вам необходим осмотр дерматолога для уточнения диагноза.
Что касается синяков на ногах, то здесь совсем другая причина, связанная со слабостью и хрупкостью стенок мелких сосудов и патологией в системе гемостаза. Необходимо сдать кровь на факторы свертывания — это проверить фибриноген крови, протромбиновое время, тромбиновое время, АЧТВ — активированное частично тромбопластиновое время. Для этого надо обратиться к терапевту. После получения результатов анализов, можно будет назначить лечение.
Здравствуйте.вам надо проверить кровь.это пятно это начинается синяк.в что вы могли незаметно ударится  и оно получилось как на ногах.Вам надо сдать общий анализ крови.Надо увидеть что с тромбоцитами у вас.Ведь они отвечают за сгущение крови.Также, сделайте узи живота.надо посмотреть на печень и селезенку.И будет хорошо, если вы сможете сдать кровь на факторы свертывания крови.И тогда я смогу вам сказать что делать и что принимать.
Если у вас будут какие-то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Вам необходимо сдать анализ крови клинический и коагулограмму, затем показаться сначала терапевту и может понадобится гематолог, инфекционист
Возможно генетическое поражение. Зуд есть?
Добрый день.

К сожалению на фото не очень отчетливо видно данную патологию.
Если есть  зуд, то вероятнее всего это лишай.
Можно попробовать помазать тридермом, но лучше показаться очно дерматологу.
Относительно синяков на теле, то это совсем другая проблема.
Необходимо дообследование.
Сдайте общий анализ крови, коагулограмму, покажитесь гематологу.

Vanilla, здравствуйте !
У вас имеются 2 проблемы, не имеющие взаимосвязи !

Пятно на животе, — это элемент розового лишая! Это неопасное заболевание, ни к каким последствиям не ведёт, даже  без всякого лечения самостоятельно пропадает за 5 — 7 недель .

С спонтанно возникающими синяками на ногах, чуть меньше ясности.  Чаще всего они являются следствием гиповитаминоза ( нехватки витаминов, особенно, — витамина «С» ). Гиповитаминоз в подавляющем большинстве случаев даёт о себе знать весной, именно тогда и спонтанно  возникают синяки на различных участках тела !
Дело в том, что витамин «С» способствует укреплению стенок сосудов, капилляров в том числе! Его дефицит приводит к повышению проницаемости, потере эластичности капилляр, они становятся ломкими,  легко, беспричинно повреждаются и возникают такие мелкие гематомы, которые опасности не представляют, рассасываются даже без лечения.
Для того, чтобы убедиться в том, что это является следствием гиповитаминоза, а не нарушения свёртывающей системы крови, можно сдать кровь на :
— ОБЩИЙ АНАЛИЗ ;
— КОАГУЛОГРАММУ.

С этой проблемой ко мне обращались больные многократно, во всех случаях курс лечения устранял возникновение новых гематом как минимум до следующего сезона гиповитаминоза, — до следующей весны !

Теперь о лечении .
1.Элемент розового лишая, что на животе, как я уже написал, особого лечения не требует, он исчезнет в течение 2 — х недель ( раз возник месяц назад ). Для ускорения его исчезновения можете воспользоваться  мазью ЛОРИНДЕН «С», нанося тонким слоем на область пятна, 2 раза в день, в течение недели.

2.Для устранения повышенной ломкости капилляр и исчезновения гематом необходимо :
— ВНУТРИВЕННОЕ СТРУЙНОЕ(ПРЯМО ИЗ ШПРИЦА) ВВЕДЕНИЕ 2МЛ.  5 % РАСТВОРА АСКОРБИНОВОЙ КИСЛОТЫ  С  15 — 20 МЛ.  5%  ИЛИ  40% РАСТВОРОМ ГЛЮКОЗЫ, 1 РАЗ В ДЕНЬ, В ТЕЧЕНИЕ 10 ДНЕЙ
( ЕСЛИ У ВАС ИМЕЕТСЯ СОПУТСТВУЮЩИЙ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ, ТО РАСТВОР ГЛЮКОЗЫ НЕОБХОДИМО ЗАМЕНИТЬ 0,9 % РАСТВОРОМ ХЛОРИДА НАТРИЯ, В ТОМ ЖЕ КОЛИЧЕСТВЕ );
— МАЗЬ ГЕПАРИНОВАЯ, 2 РАЗА В ДЕНЬ, ТОНКИМ СЛОЕМ НАНОСИТЬ НА ОБЛАСТЬ ГЕМАТОМ ( СИНЯКОВ ) В ТЕЧЕНИЕ 10 ДНЕЙ .

Думаю, что дней через 10 у Вас исчезнут оба повода Вашего сегодняшнего обращения за помощью и Вы сдав указанные мною анализы убедитесь в том, что ничего страшного с свёртывающей системой крови нет, синяки, — это следствие гиповитаминоза !

Удачи Вам !
Возникнут другие вопросы, — напишите !

Ваш рост, вес, возраст, пол??? Какие жалобы на общее состояние беспокоят помимо указанных?
Здравствуйте! Похоже на пигментные пятна. Нужно обследоваться, что быть точным.

Здравствуйте, как врач-дерматолог, по поводу пятна на животе советую сделать соскоб с этого пятна на грибок для исключения заразного кожного заболевания (медицинский диагноз-микроспория гладкой кожи, народное название лишай), в связи с синяками на ногах советую сдать Общий анализ крови развернутый с формулой, а также анализ крови на длительность кровотечения и время свертывания. Дальнейшая тактика лечения возможна по результатам анализов.
Здравствуйте. Похоже на эритему. Обратитесь к дерматологу для дообследования
Очень плохо видно, похоже розовый лишай. Шампунь Микозорал мажешь 5 мин ходишь потом смываешь 1 раз в неделю

Здравствуйте! По поводу пятна на боку не беспокойтесь, возможна она была и раньше, но вы только заметили, так как плохо видно-и на фото. Что касается пятен на ногах, вам необходимо сдавать общий анализ крови, и обратить внимание на тромбоциты, анализ на свертывающую систему крови, а так же вам нужно сдавать кровь на биохимию-нужно проверить функцию печени. Все будет понятно как только вы сдадите эти анализы.