У моей подруги , которая с 2000 года живёт в Германии (ей 65 лет) , вот уже в течение 5 месяцев поднимается давление до 200 и выше .. обращение к местным врачам никакого результата не дало - - вопрос №3312064

таблетки, которые ей выписали не приносят облегчения. Никто не хочет разбираться в сложной ситуации. Посоветуйте, к кому обратиться, как найти толкового врача, который сможет помочь? Заранее благодарна
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Надежда.
 Я полагаю, что у вашей подруги  есть понимание того, что  лечение гипертонической болезни должно быть  непрерывным, после достижения целевых значений АД, пациент переводится на  поддерживающую дозу препарата или сочетания препаратов., Должен быть постоянный контроль со стороны  врача, особенно на период подбора дозы.