Здравствуйте!Я Маргарита 28 лет.В браке 6 лет,вместе 14 лет,2 детей.Появились проблемы в отношениях с мужем.На новый год он перепил,мы поссорились и он ударил меня кулаком в солнечное - вопрос №3315275

сплетение, упала, потемнело в глазах, потом всю ночь отбирал у меня детей и не давал им спать, обзывал такими словами… за время брака у нас не было ссор.Месяц с ним не разговаривала и планировала разводиться.Весь месяц ревела, боль не проходила, появились проблемы с сердцем.Через месяц после разговора мы решили попытаться сохранить семью.Так как у меня давно не было близости мы переспали и я забеременела, хотя предохранялись.Я против абортов, поэтому ребенка оставили.После этого был сильный токсикоз и я не хотела спать с мужем, а теперь все прошло, но я начала понимать, что никак не могу простить его и с каждым днем все больше его ненавижу.Боюсь это может повториться, ведь как все знают, что поднял руку раз, поднимет и еще.Но об этом не думаю.Как только он начинает меня целовать встает эта картина перед глазами и ничего к мужу не чувствую, ничего не хочу и ухожу.Все чаще вспоминаю все это, думаю как, почему, зачем… хочу простить или хотя бы не думать и не вспоминать, хочу вернуть те чувства, желание.все пропало и это уже нельзя назвать семьей.
04.06.19
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Маргарита! Я понимаю, как тяжело простить обиду, но надо отпустить то, что мешает Вам жить спокойно. Предлагаю проработать травмирующую ситуацию и восстановить душевное равновесие. Доверительные отношения с мужем вернутся, если Вы научитесь сознательно управлять своей жизнью. " все знают, что поднял руку раз, поднимет и еще" — Стереотипное мышление только мешает Вам чувствовать себя уверенно в недрах семьи.
04.06.19
Здравствуйте, Маргарита!
«никак не могу простить его» — Вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, чтобы проработать вашу психологическую травму. Что вам мешает это сделать?
04.06.19
Маргарита здравствуйте. Вы не написали самого главного: пьет ли он и теперь?
05.06.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store