Доброго времени суток. Мальчику 7 лет, последнее жалуется на боли в области сердца и одышку во время ходьбы, врач направил на экг, сделали кардиограмму, помогите пожалуйста ее расшифровать. Спасибо - вопрос №3316080

2 ответа

Ответы

Синусовая тахикардия.
Здравствуйте Настасья. ЭКГ выполнено недостаточно квалифицированно (при наличии подобных изменений — 12 отведений и на другой скорости). Ребёнок нуждается в очном осмотре детским кардиологом. Дополнительно необходимо выполнить ЭКГ в 12-ти  отведениях, в обязательном порядке ЭхоКГ. Желательно выполнить данные исследования на аппаратах экспертного уровня у опытных специалистов.