Кемеровская область

Здравствуйте, одобрена ипотека,нашли квартиру, какие документы должен принести продавец для сбербанка, и в том числе? Как делается оценка квартиры, когда и кто платит? И если осталось примерно 39 - вопрос №3319230

дней до конца, как одобрена ипотека из данных 90 дней, успеем ли мы оформить документы? Желательно ли обратиться в агенство недвижимости для оформления квартиры в собственность?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

успеете оформить документы, продавец должен принести документы, подтверждающие право собственности на квартиру, или выписку из егрп (выдает МФЦ)  заключается договор купли-продажи, при этом при получении ипотеки квартира остается в залоге у банка.Банк выступает посредником между вами и продавцом. при этом банком проверяется чистота сделки