Здравствуйте, я никогда раньше не обращалась к психологам, так как всегда пытаюсь сама устранить свои проблемы связанные с комплексами или депрессией. Моя проблема заключается в общение с - вопрос №3319410

другимилюдьми. С детства я была коммуникабельным человеком, но с возрастом я больше закрывалась от людей, я постоянно боюсь сказать что то не так, чтобы не обидеть человека, вообще боюсь совершить ошибку. Если разговор просто начинается, то в дальнейшем когда мы начинаем сближаться с человеком я просто начинаю паниковать, а вдруг он или она не так поймет и это меня напрягает. По себе я человек спокойный, который не любит много разговаривать и если я нахожусь в компании людей, пытаюсь поддерживать разговор, но быстро сдуваюсь. Мои друзья другие они очень активные и общительны, я люблю своих друзей, но я другая и они огорчаются, когда я вместо того чтобы выйти на прогулку с ними сижу дома и читаю книгу или рисую. Подскажите, что делать. Заранее благодарю
08.06.19
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Навыки общения тренируются. Если вам доставляет неудобство ваш страх общения, то справиться с ним поможет лишь опыт, а не сидение дома с книжкой или рисованием.
Чем больше вы общаетесь  в различных ситуациях, тем качественнее становится это общение.
При встречах с другими людьми важно смещать фокус зрения с себя, со своих опасений на человека, на то, что говорит он, как себя ведёт. Интересуйтесь людьми. И сможет увидеть много интересного и полезного для себя.
Удачи вам.
08.06.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, сколько Вам лет?
08.06.19
Приветствую 

Что бы быть в гармонии с собой и с другими, видимо нужно Быть Собой? 

Как Вы считаете? Что в Вашем понимании Быть Собой? Вы действительно знаете Себя?
08.06.19
Здравствуйте, Хана!
«что делать» — Обратиться к психологу на индивидуальные консультации. Многое зависит от вашего возраста. Сколько вам лет?
08.06.19

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store