Здравствуйте! Вообщем у меня следующая ситуация. С девушкой я познакомился в торговом центре. Она мне сразу понравилась. Мы начали встречаться, проводить друг с другом больше времени. Она - вопрос №3324601

говорила, что до этого не была с мужчиной, имею в виду в интимном плане. Хотя, она встречалась до этого с парнем более трёх лет. Но суть не в этом. Была она девушкой или нет, меня это особо не волновало из-за испытываемых к ней тёплых чувств. Я не молодой уже. Мне 30, а ей 24. На тот момент я было 22 года. Когда она в первый раз к себе подпустила, мне не показалось, что она ранее не была с мужчиной. Но я не обращал внимания на эти вещи. Почему она сказала, что является девочкой до сих пор мне непонятно. Хотя в самом начале наших отношений я ей говорил, я к таким вещам отношусь совершенно нормально, когда она у меня спрашивала. Можно сказать, что был ее первый обман. Второй последовал тогда, когда она скрывала от меня общение со своим бывшим. Она девушка довольна-таки красивая. Многие на неё обращают на неё внимания. Я ревнивцем никогда не был, но она периодически пыталась вызывать у меня ревность, говоря о тех или иных парнях.Из двух-трёх часов нашего совместного времяпровождения она говорила то о своих коллегах (как они восхищались ее красотой), то о своём бывшем (каким он был плохим и тд). Наверное, вы подумаете, что я не уделял ей времени, но нет. С романтикой все у нас было отлично. Моя агрессия по отношению к ней началась тогда, когда она откровенно флиртовала с одним ди-джеем в пабе. Ладно бы флиртовала, но она обманывала, что находится не в пабе, а где-то в другом месте со своей подругой. Как-то мы взяли паузу на неделю. Так она неделю эту встречалась с этим ди-джеем. Вообщем, часто происходили такие вещи. Нелицеприятные слова в адрес друг друга, оскорбления — все это лишь отталкивало нас друг от друга. Тем не менее, мы продолжали встречаться и любить друг друга. После того как я узнал, что она забеременела, я пошёл разговаривать с ее матерью касательно организации свадьбы. К слову, ее родители не живут вместе, но не разведены. Две родные ее тёти, то есть старшая и младшая сестры ее матери тоже разведённые. Помню хорошо при разговоре с ее матерью как она мне часто задавала один и тот же вопрос: «смогу ли я ее обеспечить?». Я отвечал да, учитывая, что за день мы как минимум я мог потратить на нас 10 тыс руб. И да, узнав о своей беременности она начала вести себя надменно. Часто начала грубить и стала вести себя как боярыня. Терпел, где-то ставил ее на место. В один день, когда мы лежали вместе. Ей кто-то отправил сообщение. На мой вопрос: «кто это был?» Она ответила, что бывший и она удалила переписку. Как-то была уже аналогичная ситуация, и я ее просил более так не делать, чтобы не было лишних кривых мыслей. В состоянии аффекта я отменил свадьбу, сказав ей, что от ребёнка я не отказываюсь, что буду любить его и заботиться о нем. Декрет также сказал, что буду сам оплачивать. Через два когда после этого случая я позвонил, она, сбросив входящий от меня звонок, отправила мне сообщение о том, что у неё произошёл выкидыш и она более не желает знать меня. Я чувствовал вину, периодически пытался узнать о ее состоянии, переживал. Она закрывалась. По истечении двух месяцев я снова вышел на связь, мы с ней встретились. Поговорили по душам, она выражала свою обиду, обвиняя меня в том, что я убил нашего ребёнка. Но я не судил и понимал, что ей надо высказаться, выплеснуть это все наружу. После мы снова начали встречаться. Конфликты бывали. То, что было раньше, продолжалось с удвоенной силой. Сюда ещё добавить ее обиду касательно ребёнка. Каждый конфликт и она мне напоминала о выкидыше, и что в этом моя прямая вина. Как-то мы сильно поссорились возле ее подъезда. Она закрыла дверь передо мной. Я стоял за дверью. Слышимость хорошая. Они все думали, что я ушёл. Дома у неё были мама с ее бабушкой. Ее мама выговаривала ей то, что она найдёт другого мужика, почему она не оставляет меня в покое? На что ее дочь отвечала, что ее вины тут нету, что я сам бегаю за ней. И мама ей: «Если бы ты хотела отпустить, то отпустила бы давно». Моя бывшая начала парировать, говоря, что есть у неё ко мне чувства и поэтому не все так легко. На что ее мама задала ей один вопрос, который в итоге меня шокировал. Почему она тогда сделала аборт!? Моя бывшая принялась после этого вопроса затыкать ее усердно! Я все слышал и с моей стороны был задан один вопрос: «как она могла все это время меня обвинять в том, в чем она сама повинна?» Была пауза, но я простил и этот момент, руководствуясь любовью своей к ней. Как-то у нас произошёл сильный конфликт. Она начала брать на себя многое, бить меня по лицу, по паху. После чего я дал ей пощёчину, чтобы привести ее в чувства. Я знаю, что это меня красит как мужчину, но тогда я себя не контролировал. Ее мать донесла все это до моих родителей. Мои попросили ради них оставить ее в покое, так как они видели, что будущего с ней никакого нет. Но я все равно продолжал с ней контактировать. Хоть она и прогоняла меня, сквернословила, оскорбляла и унижала. Я сам тут виноват. Говоря, что уйду, я не мог выдерживать и недельного срока, и после вновь появлялся в ее жизни. Она даже уверовала в то, что я никогда от неё не уйду. В последний раз она сказала, что ненавидит меня. И жалеет, что встретилась со мной. Кстати, она всегда в период наших отношений при ссорах задевала меня, сравнивая с другими парнями. Не знаю как ее оставить. Понимаю, что надо. Что она не уважает меня, а может и не любит.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Сергей.
Если хотите избавиться от зависимости, то не советы нужно читать, уверяю Вас. Нужно выбрать эксперта и начать индивидуальную работу. Только так и никак иначе!..
Здравствуйте Сергей!
Вам стоит грамотно поступить в этой ситуации. Разобраться в себе. Восстановить свой эмоциональный фон. И прекратить отношения как бы не было тяжело. Для этого необходима психологическая работа с вами .
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Сергей! Зависимые отношения возникают в следствии переноса со значимой персоны на( в данном случае) девушку. Возможно, работа с детской отверженностью матери поможет разобраться с перекошенными отношениями. Но надо разбираться с Вашими чувствами. Вас обманывают, обвиняют в том, в чем Вы не виноваты, оскорбляют и бьют, а Вы не можете оторваться от этой ситуации. Любовь к себе поможет Вам справиться, поставьте себя на законное первое место в рамках Вашей жизни и построите то, что можно назвать отношениями.
Здравствуйте, если Вы действительно видите проблему и необходимость в расставании, почему бы не рассмотреть вариант работы с психологом? Здесь невозможно дать такой ответ, который бы Вам чем-то помог. Необходимо определить причины сложившейся ситуации, проработать их, ведь речь идёт о зависимых отношениях. Именно в такие отношения попадают не просто так,  через такие отношения разрешаются (попытка разрешить) другие вопросы.
Здравствуйте, Сергей!
«как ее оставить» —Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.