как и где узнать??? - Архангельская область - вопрос №332463

Вблизи магазинов постоянно находится мусор:- пустые бутылки, бумажные пакеты и т.д. Как узнать.какая территория(в кв.метрах, в сотках или других мерах исчисления) относится к магазинам.Можно ли привести ссылки на право.законы, постановления и какие.Ответ нужен для того.чтобы заставить владельцев торговых сетей убирать принадлежащую магазинам территорию.Спасибо за внимание!!!

Лучший ответ по мнению автора

Попробуйте сначала обратиться с письменной жалобой в администрацию района, на бездействие руководства магазина, с просьбой дачи вам разъяснения, какими именно нормативно-правовыми актами регулируются правила по благоустройству территории, в указанном населенном пункте.

Кроме того, обратитесь с письменным заявлениям в органы полиции. Которые по вашему заявлению проведут проверку и в случае наличия признаков административного правонарушения, привлекут руководство магазина к административной ответственности.

К примеру:

ПРИМОРСКИЙ КРАЕВОЙ СУД

РЕШЕНИЕ

от 9 августа 2011 г. по делу N 7-21-401/11

(извлечение)

Судья Приморского краевого суда,

рассмотрев жалобу Т. на решение судьи Артемовского городского суда Приморского края от 03.06.2011 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.21 Закона Приморского края «Об административных правонарушениях в Приморском крае» от 05.03.2007 N 44-КЗ в отношении Т.

установила:

постановлением административной комиссии Артемовского городского округа от 03.06.2011 заместитель коммерческого директора ООО <...> Т. привлечена к административной ответственности по ст. 7.21 Закона об административных правонарушениях в Приморском крае в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Решением судьи Артемовского городского суда Приморского края постановление оставлено без изменения, жалоба без удовлетворения.

В жалобе Т. ставится вопрос об отмене решения в связи с малозначительностью правонарушения.

Изучив материалы дела, доводы жалобы, считаю, что жалоба не подлежит удовлетворению.

Статьей 7.21 Закона об административных правонарушениях в Приморском крае предусмотрена ответственность за нарушение установленных муниципальными правовыми актами иных норм и правил в сфере благоустройства.

Из материалов дела следует, что 06.04.2011 в 11.10 по адресу: <...> на прилегающей к территории магазина <...>, принадлежащего ООО <...> установлено отсутствие регулярной уборки.

В отношении заместителя коммерческого директора ООО <...> Т. был составлен протокол об административном правонарушении. Факт невыполнения требований, установленных муниципальным правовым актом, подтверждается протоколом по делу об административном правонарушении, протоколом осмотра, фотографиями, пояснениями Т., не оспаривавшей факт наличия мусора на территории.

В силу п. 4.34.4 Правил по благоустройству территории Артемовского городского округа N 726 от 17.07.2008 содержание территории Артемовского городского округа (земельных участков в границах земельных отводов и территорий общего пользования, включая расположенное на них имущество) производится собственниками либо пользователями, подрядчиками и жилищно-эксплуатационными организациями с выполнением следующих обязательных работ: регулярной санитарной уборки, сбора мусора, твердых и жидких бытовых отходов и последующий их вывоз на переработку и утилизацию в специально отведенные для этого места (полигон ТБО). Регулярная уборка (подметание, сбор смета, бумаги и других отходов) производится до 8 часов утра; удаление мусора из урн выполняется с 8 до 17 часов, и по мере необходимости, в зависимости от загрязнения.

Давая оценку обстоятельствам дела, судья пришел к правильному выводу об обоснованности привлечения Т. к административной ответственности.

Административное дело рассмотрено в соответствии с п. 4 ст. 12.3 Закона Приморского края «Об административных правонарушениях в Приморском крае» административной комиссией, наказание назначено в пределах санкции, предусмотренной ст. 7.21 Закона Приморского края «Об административных правонарушениях в Приморском крае».

Процессуальных нарушений при рассмотрении дела об административном правонарушении, допущено не было.

При таких обстоятельствах, оснований к отмене решения судьи не имеется.

Руководствуясь статьями 30.7, 30.9 КоАП РФ

решила:

решение судьи Артемовского городского суда Приморского края от 03.06.2011 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.21 Закона Приморского края «Об административных правонарушениях в Приморском крае» от 05.03.2007 N 44-КЗ в отношении Т. оставить без изменения, а жалобу — без удовлетворения.

Не забудьте поставить оценку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если возникнут какие-либо дополнительные вопросы, можете обратиться в чат или почту.