Хабаровский край

Здравствуйте. Наложили арест по исполнительным листам на кредитные счета. Законно ли это? - вопрос №3326500

Ответы

Buh

Если есть исполнительное производство, то пристав вправе наложить арест на счета согласно ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Однако т.к. такой арест кредитных счетов блокирует исполнение обязательств, то можно оспорить старшему судебному приставу, в прокуратуру либо в районный суд. На это 10 дней у Вас.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.