Помощь больным - Алтайский край - вопрос №332793

Есть Один Знакомый, и ему вот интересно, есть тысячи групп в социальных сетях для сбора денег на лечение детей, нарушение ли это каких-нибудь законов? И если нет, будет ли нарушением, если никакого ребенка сроду нет и деньги эти пойдут совсем не на лечение?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Игорь. Это — не просто нарушение. Это — уголовно наказуемое деяние — мошенничество.