Здравствуйте,мне 23 года, моему парню 24. Живем мы отдельно. Я живу в городе, снимаю комнату в общежитии, он живет в поселке( откуда я родом, там живут мои родители и он тоже), работает там. Причина - вопрос №3330967

того, что мы отдельно живем — работа. Для меня работы в поселке нет, у него работа заездами, он не привязан к конкретному месту, плюс в поселке у него своя квартира, так что смысла снимать в городе, где я работаю квартиры нет. Да и расстояния между поселком и городом 40 км, так что не выходные я езжу постоянно домой и видимся мы часто. Встречаемся мы 3 года. Наши отношения не из легких: часто соримся, он очень взрывной и вспыльчевый, в гневе может наговорить много неприятных вещей, или вообще разорвать отношения. Но я добавлю, что мой характер, тоже, не подарок, но я стараюсь идти на уступки всегда первой. Проблема заключается в том, что я не чувствую от него поддержки и заботы. Он вроде и старается, но очень редко может поддержать мой разговор по поводу моей работы, или отсутствие у меня денег ( он зарабатывает неплохо, у него своя машина). Я стараюсь обеспечивать себя сама ( родители мне давно не помогают), но зарплата моя желает быть лучше.Я задумываясь о том, что неужели спустя 3 лет отношений нельзя хоть немного мне материально помогать, я не говорю, чтобы меня содержать, но хотя бы дать денег на маникюр, или желанную мной кофточку. Смотрю на своих знакомых — практически всем хоть немного парень помогает уже муж. Мой парень прекрасно знает, что я иногда концы с концами еле свожу, а помощи никакой. Стоит заметить, что он не романтик, цветы без повода никогда не дарил, романтические прогулки и ужини мне не устраивал. Меня задевает этот аспект в наших отношениях. Я не хочу ему сутками жаловаться какая я несчастная, потому что это не совсем так. Но эсли бы он хоть иногда мне помогал, или поддерживал, или радовал. Не знаю правильный ли у меня ход мыслей, но как ему объяснить понятно, что мне это необходимо. Возможно ли подтолкнуть его на такие поступки? Или же если у человека нет желания, то его не насильно не заставить?
17.06.19
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория!

«как ему объяснить понятно, что мне это необходимо» - Вы думаете, что он это не знает и не замечает? Дело ведь не в том, как ему объяснить, а в том, что вы хотите от него того, что он вам дать не может или не хочет, и вы не можете с этим смириться. 

«Или же если у человека нет желания, то его не насильно не заставить?» — Что бы вы чувствовали к человеку, который вас заставляет делать то, что вы не хотите? Заставить возможно и можно, только это будет разрушительным для ваших отношений. Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.
17.06.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Виктория! Наверное вашего парня все устраивает в отношениях. В том числе и то, что вы независимы материально. Может быть он считает, что не это главное? С вашим состоянием лучше поработать с психологом и разобраться, как быть с вашим раздражением на парня.
17.06.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store