Здравствуйте,мне 23 года, моему парню 24. Живем мы отдельно. Я живу в городе, снимаю комнату в общежитии, он живет в поселке( откуда я родом, там живут мои родители и он тоже), работает там. Причина - вопрос №3330967

того, что мы отдельно живем — работа. Для меня работы в поселке нет, у него работа заездами, он не привязан к конкретному месту, плюс в поселке у него своя квартира, так что смысла снимать в городе, где я работаю квартиры нет. Да и расстояния между поселком и городом 40 км, так что не выходные я езжу постоянно домой и видимся мы часто. Встречаемся мы 3 года. Наши отношения не из легких: часто соримся, он очень взрывной и вспыльчевый, в гневе может наговорить много неприятных вещей, или вообще разорвать отношения. Но я добавлю, что мой характер, тоже, не подарок, но я стараюсь идти на уступки всегда первой. Проблема заключается в том, что я не чувствую от него поддержки и заботы. Он вроде и старается, но очень редко может поддержать мой разговор по поводу моей работы, или отсутствие у меня денег ( он зарабатывает неплохо, у него своя машина). Я стараюсь обеспечивать себя сама ( родители мне давно не помогают), но зарплата моя желает быть лучше.Я задумываясь о том, что неужели спустя 3 лет отношений нельзя хоть немного мне материально помогать, я не говорю, чтобы меня содержать, но хотя бы дать денег на маникюр, или желанную мной кофточку. Смотрю на своих знакомых — практически всем хоть немного парень помогает уже муж. Мой парень прекрасно знает, что я иногда концы с концами еле свожу, а помощи никакой. Стоит заметить, что он не романтик, цветы без повода никогда не дарил, романтические прогулки и ужини мне не устраивал. Меня задевает этот аспект в наших отношениях. Я не хочу ему сутками жаловаться какая я несчастная, потому что это не совсем так. Но эсли бы он хоть иногда мне помогал, или поддерживал, или радовал. Не знаю правильный ли у меня ход мыслей, но как ему объяснить понятно, что мне это необходимо. Возможно ли подтолкнуть его на такие поступки? Или же если у человека нет желания, то его не насильно не заставить?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория!

«как ему объяснить понятно, что мне это необходимо» - Вы думаете, что он это не знает и не замечает? Дело ведь не в том, как ему объяснить, а в том, что вы хотите от него того, что он вам дать не может или не хочет, и вы не можете с этим смириться.

«Или же если у человека нет желания, то его не насильно не заставить?» — Что бы вы чувствовали к человеку, который вас заставляет делать то, что вы не хотите? Заставить возможно и можно, только это будет разрушительным для ваших отношений. Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Виктория! Наверное вашего парня все устраивает в отношениях. В том числе и то, что вы независимы материально. Может быть он считает, что не это главное? С вашим состоянием лучше поработать с психологом и разобраться, как быть с вашим раздражением на парня.