Ярославская область

Конфиденциальная информация, разглашаемая компанией МТС третьим лицам - вопрос №333136

Здравствуйте, у меня вопрос такого содержания: В сотовой компании МТС есть опция, которая рассылает всем, звонившим на мой мобильный номер СМС сообщения (от моего лица), о том, что я «вышел в сеть» (включил мобильник), т.е., что доступен.Я считаю, что это является сугубо личной информацией (включил ли я мобильник, вышел ли из дома, или вошёл в дом, купил ли машину, квартируи пр.Получается, что компания МТС передаёт эти сведения (о том, что я доступен в сети МТС в данном случае) третьим лицам (пятым-десятым). Мало того, чтобы НЕ передавать эту информацию ОНИ требуют за это деньги, в размере 25 рублей ежемесячно. Сумма очень не значительная, но дело принципа в данном случае.Прошу помочь разобраться.Требовать денег можно, но не обязательно,.Вправе ли я требовать от них выключения разглашения моей личной доступности (а я считаю это моей личной конфиденциальной информацией) безвозмездно? Компания МТС заявляет, что «у них такой порядок и правила».Является ли это посягательством на мою личную безопасность?(По некоторым мотивам я не хочу, чтобы кто-то видел, что я появляюсь в зоне доступа).С Уважением, Сергей Анатольевич

Ответы

Направте в компанию МТС претензионное письмо, либо вовсе откажитесь от услуг данного оператора, путем расторжения договора.