Здравствуйте. Мне 38 лет, семьи и детей нет, у меня комплекс по этому поводу, постоянно скрываю свой возраст, когда спрашивают до дрожи прям, хотя - вопрос №3333502

вида не подаю.Познакомилась с порнем младше на 10 лет, проявляет интерес о возрасте моем не знает, думает младше, как правильно говорить о возрасте и реагировать на, а ты что до сих пор не замужем и нет детей? Стоит ли начить отношения, если парень намного младше и как сказать ему об этом?
20.06.19
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Таня!
Необходимо избавиться от вашего комплекса, который засел у вас в голове. Реагировать спокойно.Стоит ли начинать отношения, выбор за вами! Разберитесь в себе глубже. Для этого нужна психологическая работа с вами! Начните индивидуальные консультации, постараюсь вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением, психолог Юлия.
20.06.19
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
«как правильно говорить о возрасте и реагировать на, а ты что до сих пор не замужем и нет детей?» — но разве Вы можете реагировать как-то иначе, нежели «до дрожи». Если бы могли, наверное описанное Вами и не было бы проблемой. А вот самой понять это (почему не замужем?) — просто необходимо. Уверен, у Вас есть куча объяснений тому, но есть и то, что Вы не осознаете. Вот они то (бессознательные причины) и «руководят» Вами (обеспечивают незамужнее существование). И мы (психологи) можем не только выявить их, но и устранить влияние. Для этого нам нужен материал для анализа (рассказ о Вашем прошлом, семье, травмах, мы будем задавать вопросы). Можем решить проблему страхов, тогда не будет реакции «до дрожи», поможем с самооценкой, и Вам не придется терзаться вопросами возраста. Можем научить строить гармоничные отношения. Хотите?
20.06.19
Здравствуйте, Таня!
Если ситуация с отношениями  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
20.06.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store