Здравствуйте. Мне 38 лет, семьи и детей нет, у меня комплекс по этому поводу, постоянно скрываю свой возраст, когда спрашивают до дрожи прям, хотя - вопрос №3333502

вида не подаю.Познакомилась с порнем младше на 10 лет, проявляет интерес о возрасте моем не знает, думает младше, как правильно говорить о возрасте и реагировать на, а ты что до сих пор не замужем и нет детей? Стоит ли начить отношения, если парень намного младше и как сказать ему об этом?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Таня!
Необходимо избавиться от вашего комплекса, который засел у вас в голове. Реагировать спокойно.Стоит ли начинать отношения, выбор за вами! Разберитесь в себе глубже. Для этого нужна психологическая работа с вами! Начните индивидуальные консультации, постараюсь вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением, психолог Юлия.
Здравствуйте.
«как правильно говорить о возрасте и реагировать на, а ты что до сих пор не замужем и нет детей?» — но разве Вы можете реагировать как-то иначе, нежели «до дрожи». Если бы могли, наверное описанное Вами и не было бы проблемой. А вот самой понять это (почему не замужем?) — просто необходимо. Уверен, у Вас есть куча объяснений тому, но есть и то, что Вы не осознаете. Вот они то (бессознательные причины) и «руководят» Вами (обеспечивают незамужнее существование). И мы (психологи) можем не только выявить их, но и устранить влияние. Для этого нам нужен материал для анализа (рассказ о Вашем прошлом, семье, травмах, мы будем задавать вопросы). Можем решить проблему страхов, тогда не будет реакции «до дрожи», поможем с самооценкой, и Вам не придется терзаться вопросами возраста. Можем научить строить гармоничные отношения. Хотите?
Здравствуйте, Таня!
Если ситуация с отношениями  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.