Добрый вечер ,помогите разобраться в отношениях ,у меня есть девушка с которой встречаюсь 3 года уже и есть лучший друг и так сложилась что его сестра стала моей лучшей подругой и вот мы уже выросли - вопрос №3336546

, дружим 9-10 лет половину жизни и никогда никаких намёков или интим тем не было, даже личное свое я никому не рассказываю, я считаю это не правильно, у нас очень схожие взгляды и тупо интересно просто поболтать, ну дело в том ещё что в данный момент они вообще переехали как 6 лет назад и мы общаемся по интернету и видимся крайне редко и так же в жизни мы болтаем, шутим и не позволяем ничего лишнего, мы просто друзья хорошие у подруге есть парень ну появился не давно и лично я с ним не знаком, а теперь суть проблемы, моя девушка очень ревнует, она устраивает скандалы и ставит ультиматумы чтоб я послал подруге по телефону, за что просто позвонила она за 2 недели первый раз узнать как мои дела, конечно я не смог послать, на что мне девушка стала угрожать расстоянием, я попытался помириться и на эмоциях сказал что ограничу общение с подругой, ну это не мое решение, я не собираюсь когда либо изменять девушки и вообще такой человек что отдаю все одному человеку и узнал что оказывается у подруге парень тоже ревнует ее ко мне, тоже пытается запретить общение, в итоге по сути и у нее и у меня отношения рушатся из за этого ну и отказаться от дружбы не можем, я могу отказаться от нее если что то произойдет значительное, намёк какой нибудь и тогда конечно я с лёгкостью приму решение, ну когда ставят жёсткие ультиматумы или я или она, я аж не знаю что делать, я понимаю что если я полслушаю девушку это решение я могу не себе не ей простить, я очень не хочу потерять отношения ну и дружбу тоже, что делать в данной ситуации ?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Михаил!
Вам стоит расставить приоритеты и личные границы!.. Дружба и отношения! Вы ничего криминального не делаете, поэтому стоит поговорить с девушкой и объясниться. Скажите ей, что она заведома таким поведением себя принижает. Ведь ревность это значит считать, что есть некто лучше, чем ты! Для более детального анализа ситуации необходима психологическая работа с вами. Начните индивидуальные консультации, постараюсь вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Михаил!
«что делать в данной ситуации ?» — Если она ревнует и ограничивает вас, значит так ей спокойнее, иначе она чувствует много тревоги, что ей тяжело переносить. Конечно, вы можете сотни раз говорить об этом с девушкой, пытаться ей показать, объяснить, доказать, но если ей по-другому тяжело психически, то она будет от вас требовать именно такого образа жизни. Оцените для себя, сможете ли вы быть в таких отношениях с девушкой, комфортно ли вам будет обходить все углы возможной ревности.
Здравствуйте. Только Вы можете поговорить со своей девушкой и прийти к какому то взаимопониманию. Попытайтесь донести до нее характер ваших с подругой отношений. Говорите спокойно, без эмоций и претензий. Попробуйте понять позицию и чувства вашей девушки. Именно с этого начните разговор. Акцентируйте внимание на том, что Вы просто друзья и Вам важно личное пространство.
Успехов Вам!