Добрый вечер ,помогите разобраться в отношениях ,у меня есть девушка с которой встречаюсь 3 года уже и есть лучший друг и так сложилась что его сестра стала моей лучшей подругой и вот мы уже выросли - вопрос №3336546

, дружим 9-10 лет половину жизни и никогда никаких намёков или интим тем не было, даже личное свое я никому не рассказываю, я считаю это не правильно, у нас очень схожие взгляды и тупо интересно просто поболтать, ну дело в том ещё что в данный момент они вообще переехали как 6 лет назад и мы общаемся по интернету и видимся крайне редко и так же в жизни мы болтаем, шутим и не позволяем ничего лишнего, мы просто друзья хорошие у подруге есть парень ну появился не давно и лично я с ним не знаком, а теперь суть проблемы, моя девушка очень ревнует, она устраивает скандалы и ставит ультиматумы чтоб я послал подруге по телефону, за что просто позвонила она за 2 недели первый раз узнать как мои дела, конечно я не смог послать, на что мне девушка стала угрожать расстоянием, я попытался помириться и на эмоциях сказал что ограничу общение с подругой, ну это не мое решение, я не собираюсь когда либо изменять девушки и вообще такой человек что отдаю все одному человеку и узнал что оказывается у подруге парень тоже ревнует ее ко мне, тоже пытается запретить общение, в итоге по сути и у нее и у меня отношения рушатся из за этого ну и отказаться от дружбы не можем, я могу отказаться от нее если что то произойдет значительное, намёк какой нибудь и тогда конечно я с лёгкостью приму решение, ну когда ставят жёсткие ультиматумы или я или она, я аж не знаю что делать, я понимаю что если я полслушаю девушку это решение я могу не себе не ей простить, я очень не хочу потерять отношения ну и дружбу тоже, что делать в данной ситуации ?
22.06.19
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Михаил!
Вам стоит расставить приоритеты и личные границы!.. Дружба и отношения! Вы ничего криминального не делаете, поэтому стоит поговорить с девушкой и объясниться. Скажите ей, что она заведома таким поведением себя принижает. Ведь ревность это значит считать, что есть некто лучше, чем ты! Для более детального анализа ситуации необходима психологическая работа с вами. Начните индивидуальные консультации, постараюсь вам помочь. 
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
22.06.19
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
22.06.19
Здравствуйте, Михаил!
«что делать в данной ситуации ?» — Если она ревнует и ограничивает вас, значит так ей спокойнее, иначе она чувствует много тревоги, что ей тяжело переносить. Конечно, вы можете сотни раз говорить об этом с девушкой, пытаться ей показать, объяснить, доказать, но если ей по-другому тяжело психически, то она будет от вас требовать именно такого образа жизни. Оцените для себя, сможете ли вы быть в таких отношениях с девушкой, комфортно ли вам будет обходить все углы возможной ревности.
22.06.19
Здравствуйте. Только Вы можете поговорить со своей девушкой и прийти к какому то взаимопониманию. Попытайтесь донести до нее характер ваших с подругой отношений. Говорите спокойно, без эмоций и претензий. Попробуйте понять позицию и чувства вашей девушки. Именно с этого начните разговор. Акцентируйте внимание на том, что Вы просто друзья и Вам важно личное пространство.
Успехов Вам!
22.06.19

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store