Добрый день. Мне 29, 3 года назад познакомилась с мужчиной, старше на 2 года меня. Быстро влюбились, стали жить вместе. Начались ссоры. Регулярные и сильные. Мужчина мой чуть что хватался за - вопрос №3340482

чемоданы. Я всегда возвращала домой и прощала. Потом расписались. Все ссоры продолжились. Я последние 2 года не работала. Стала видеть что меня перестали за человека считать. После свадьбы в течении недели муж меня сильно обманул 3 раза. Ссоры ухудшились. Ходили к психологам. Муж всегда спокоен и находит аргументы чтобы меня сделать виноватой. А меня от вранья и не сдержанных обещаний выводит из себя. Пару месяцев назад решили дать нашим отношениям последний шанс. Не получается — развод. Обсудили и записали те условия которые нам важны, из-за которых мы ссоримся, дали обещания, нашли компромиссы. Стали планировать семью, вложили много денег в совместные хобби и планы на будущее. Муж начал нарушать очень быстро. Я указывала на это, просила его быть ответственным, напоминала что это последний шанс. 2 месяца это длилось. Он не желал слушать и нести ответственность за обещания. Неделю назад из-за этого сильно поссорились. Он ничего не объясняя и не решая решил уйти, я пыталась остановить.Взывала к тому что это наш последний шанс, нельзя так сдаваться. Встала на колени даже. Он ушёл. Его пригрела моя мама. Он них ни ответа, ни привета, хотя все уже давно решено. Впереди развод. Я не знаю как пережить то что от меня отказался любимый человек, не знаю как предательство мамы пережить. Весь мир исчез и разрушился. Нет сил жить дальше. Глотаю афобазол пачками. Постоянно паника, страх, слезы, хочется бежать, исчезнуть. Не могу справиться с этим состоянием. Не понимаю как начать жить. Вокруг пусто. Хочется выть.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Адель!
Вы сейчас находитесь на эмоциональном пике! Вам стоит выдохнуть, сделать паузу и разобраться в себе. Понять причину происходящего. Решить, что будете делать дальше! Проработать ваши переживания и чувства. Справиться с обидой. Отпустить ситуацию. Для более детального анализа ситуации необходима психологическая работа с вами. Начните индивидуальные консультации в чате, постараюсь вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Адель!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.