Вечер добрый уважаемые эксперты. Я просто не знаю что мне делать. Моя мать вмешивается в мою личную жизнь. С дома я сбежал на работу как только мне исполнилось 18 в другой город, т.к. дома мать и - вопрос №3349173

отец просто не давали жизни, я себя чувствовала рабыней, которая все делала по их приказу, еще могла и получить плетью, выслушать нецензурную брань и оскорбление в свой адрес. Когда у меня начали завязываются отношения, мать хамила и оскорбляла ( по телефону и лично) моего парня. Когда я приезжала домой ( приезжала я всегда с подарками, пакетами еды, новой бытовой техникой, хотелось помочь родителям), но буквально через пору часов она меня выгоняла из дома в том чем я стояла и ей было все равно, это был день или ночь, иногда приходилось ночевать на вокзале (город у нас маленький и редко ходит транспорт). Когда я вышла замуж, была красивая свадьба которую оплатил, уже бывший муж, она и на него гнала на чем свет стоял и из дома выгоняла когда мы в гости приезжали. Это продолжалось 10 лет. Последней точкой был мой приезд в гости с моим нынешним мужем на 8 месяце моей беременности, мы им привезли дорогой телевизор, диван в надежде что может внучка будет к бабушке с дедушкой приезжать и будет ей на чем спать, но и здесь что-то с головой ее произошло, она набросилась и на меня и на моего мужа с кулаками и выставила нас за дверь, облаяв нас с ног до головы.Отец постоянно в записях, ему нет дела до моего существования, он неоднократно бил и мать, душил и головой об стену бил и…страшные вещи творились, иногда происходило это все и при мне, приходилось разнимать. Мать ведет себя неадекватно, говорит что за ней постоянно кто-то следит, ее телефон прослушивают, вещи какие-то из дома пропадают, иногда она во всех грехах винит меня, хотя я живу за 300 км от нее и у меня с тех пор как я уехала из дома нет от их дома ключей, она постоянно меняет замки, выносит мозг отцу, хватит по телефону родственникам, подозревает их в чем-то.(родственники из-за этого от нас отвернулись) Это Было предисловие. А сейчас у меня есть муж и девяти месячный ребенок, она мне и мужу названивает на день по несколько раз, мужу угрожает что голову ему свернет, челюсть приедет вывихнет и т.д., оскорбляет и унижает его. Мне также звонит и несет всячески бред в адрес меня и мужа, говорит что приедет и его уничтожит. Мне за свою семью страшно. Были случаи когда она замахивалась на людей, ударила родственника по голове, рассылка ему бровь, замахивалась на меня беременную и не только. Когда она ко мне приезжала, всю квартиру перерывала в поисках не понятно чего, пока я была на работе.Что мне можно предпринять в моем случае? Я не хочу чтоб на мне не звонила не приезжала. Если она не дозванивается мне то она сразу же и приезжает, приезжала ко мне на работу несла всякий бред, мне пришлось пережить страшный позор. Я ей говорю чтоб она прекратила нам обзванивать и оставила нас в покое, но не понимает. Я постаралась все изложить вкратце. Я не знаю как мне поступить, куда обратиться. Что мне делать.
2 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Мария!
Маму и папу вы не измените, они такие как есть. Изменить вы можете себя, своё восприятие этой ситуации и свои личные границы в отношениях с родителями. То есть, вы можете по максимуму ограничить ваш контакт с родителями, изменить телефоны, закрыть им доступ к квартире, ограничить доступ к вашей работе, обратиться в полицию, если есть опасность и угрозы со стороны родителей. Что вам мешает это сделать?