Неоднозначная ситуация-не знаю как поступить. - вопрос №335060

Здравствуйте.Меня зовут Андрей и мне 22 года.

Краткая предыстория: Встречались с девушкой 7 месяцев.Знаком с ней около 10 лет.Любили друг друга.Я планировал заводить в будущем с ней семью.У нее был парень, который служит в армии.Мы с вами прекрасно понимаем, что год это большой срок и они расстались.В этот период мы и встречались.Парень человек странный:2 раза вылетал из ВУЗа, не работал, сиделна шее у нее и у родителей.Играл целыми днями в игры.Друзей кроме этой девушки у него не было.Будущего с ним нет.Но она говорила, что будет ему помогатькогда он вернется, что ему тяжело, он там натерпелся и тд и тп.В общем, спустя  эти 7 месяцев она попросила перерыв в отношениях, мотивировав это тем, что у нее «черная дыра» в душе дословно.Спрашивал про парня-не изменился говорит.Ну насильно мил не будешь как говорится.Я предупредил, что другом не останусь в любом случае.Спустя 2 недели понял: я такого общения морально не выдержу (постоянно ныла душа, сердце, лезли левые мысли)Сказал ей, что нам не следует общаться вообще тк я испытывал боль и думал, что так будет лучше.Она долго плкала в трубку, но согласилась.Без нее жизнь вообще перешла в кошмар.Через неделю после этого мне пришлось улететь на 2 недели в командировку.Там произошел срыв я написал ей первым.Поговорили, скучает по мне и любит.По иронии судьбы я возвращался в тот же день, когда уезжала она отдыхать с мамой.Я не находил себе места, ждал, когда она приедет.Решил сделать сюрприз и приехал встречать ее без уведомления.Вместо мамы с ней оказалось ездил этот парень.Я поздоровался, отдал, что хотел и удалился.От нее ни слова с объяснением, но в глазах видел страх и чувства ко мне.Начал ей названивать, писать о чувствах и тд и тп.СНачала игнорировала, потом сдалась.В итоге мы встретились через 5 дней после приезда.Обнимала, плачет, любит.На предложение вернись, отступает на шаг, со слезами на глазах мотает головой и с мольбой говорит «нет» и «отпусти».А в глазах видно, что четкого решения нет т.е. человек сам не верит, что говорит.Я сказал нет, не отпущу.И дальше финт ушами: целует и убегает плача к подруге в бар.Звонки игнорирует сегодня.Насколько я понимаю, человек не определился с чувствами и его ломает.Я прав? Твердо решил, что хочу быть с этим человеком.Подозреваю какую-то зависимость от другого парня.Как с этим бороться? Какие вопросы наводящие девушки задать, чтобы она осознала, что будущего там нет и нашла себя.Подскажите, что делать в данной ситуации с девушкой, чтобы не ухудшить свое положение.Посоветуйте какую линию поведения выбрать.Сердце мое отказывается слушаться в принципе..

Ответы

Добрый день. Андрюша, вы рассматриваете вашу ситуацию через призму своего взгляда. Только знаете, бывает так, что обозначив перед экспертом желаемый результат, молодой человек начинает понимать насколько ошибочный он был.

Андрюша, мы вам, конечно,  поможем: точно определить наличие у девушки зависимости, и грамотно выстроить стратегию и тактику взаимодействия с девушкой, и найти верные и эффективные средства общения с девушкой))) Вам остается выбрать специалиста и записаться на консультацию.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Татьяна Сергеевна