Как справится с застенчивостью и очень сильным волнением? - вопрос №335102

Дело в том, что мне очень сильно нравится один молодой человек. Чувство у нас с ним вроде бы взаимное, прошлым летом мы с ним очень хорошо общались и он даже признавался в любви, но к сожалению тогда у нас ничего не сложилось… Мне так хочется подойти к нему, поговорить по душам, рассказать как сильно и он мне нравится. Но когдая его вижу — сердце замирает, меня просто начинает колотить, я кажется даже краснею… Меня бросает в жар и немеют ноги. Я на него боюсь смотреть и кроме «Привет» больше ничего вымолвить не могу. =.= А он на меня смотрит, улыбается и на этом все. Я вижу что все еще привлекаю его, но он ни гулять не зовет, ничего. Я ведь понимаю, что он сам стесняется, потому что наверное думает что не нравится мне. Так что я решила подойти первой. Я в детстве была достаточно застенчивой девочкой, но уже давно научилась с собой справляться. Только этот молодой человек НАСТОЛЬКО сильно мне нравится, что я жутко стесняюсь =.= Как справится с этим? Какие слова подобрать?

Ответы

Доброй ночи, у повышенной застенчивости есть своя причина и научившись справляться с ней в большинстве ситуаций вы не устранили ее, и научились обходить.

В неожиданных ситуациях вы наверняка замечали что вам также трудно справиться с собой в отличии от ситуаций привычных.

Этот МЧ вам очень сильно нравится и значит его отношение к вам очень значимо для вас и поэтому результат вашего общения тоже. Поэтому здесь и не получается у вас справиться с собой привычным способом.

Если не работать над причиной застенчивости, то выход один — снизить значимость ситуации, для этого существуют много способов, какой из них подходит именно вам можно выяснить на консультации, обращайтесь. С уважением Татьяна.

Шендерова Елена