Хочу изменить имя Анна на Анна-Мария. Как лучше записать в паспорте, Анна-Мария (через дефис), или Анна Мария (раздельно)? (живу в РФ) Стоит ли делать это шаг? Как Вам эти имена? - вопрос №3353978

2 ответа

Ответы

Анна, здравствуйте. Кому  то нравится Анна — Мария, кому то Алена — Светлана… Здесь важно, чтобы Вам нравилось, а не кому то. Так же самой надо научиться принимать решения, а то проблемы многие у Вас. от  того, что советов спрашиваете, наслушаетесь разных мнений, потом «голова кипит». Вывод: В начале примите свое решение, не можете сами, обратитесь к психологу, которого можете выбрать на нашем сайте, тогда уже определитесь с дальнейшими действиями, если решите изменить имя, то уже у специалиста по русскому языку узнаете, как лучше написать через дефис или без дефиса… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Анна.
Скажите, а причем тут психология? Вы какую психологическую проблему хотите решить меняя имя? И Вы действительно верите, что смена имени решит Ваши проблемы?