семейные дела - Татарстан - вопрос №335557

Здравствуйте!!! Вот такая история у меня… С мужем развелась три года назад.Алименты то платит то не платит.на данный момент долг.Ребенок мой не прописан у него.Вопрос. имеет ли право мой ребенок на какую то часть????? если да то на какую??? Вообще мой сын может на что то еще претендовать кроме алиментов.?? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Аннушка! Кроме алиментов ваш ребенок может претендовать на имущество отца, но только в качестве наследника. В разделе имущества при разводе дети участия не принимают и при жизни родителей ни на что права не имеют, если только сам родитель не пожелает ребенку что-то подарить.