Как скинуть большой вес в тренажерном зале? - вопрос №336126

Как правильно сбросить вес в тренажерном зале, если нужно потерять 30-35кг? Как чередовать нагрузки, если ходить могу 2/2дня.И какой диеты придерживаться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария.

Если ваша задача скинуть 30-35кг в тренажерном зале, то во-первых, вам нужно ходить 3-и раза в неделю (с перерывом 1-2 дня), во-вторых и в самых главных, вам нужен хороший персональный тренер (не инструктор, а именно тренер). Тренер распишет вам рацион питания с учетом ваших особенностей и пожеланий (аллергия на продукты и т.п.), он же будет регулярно составлять для вас программу тренировок, которая будет меняться чуть ли не каждую неделю в зависимости от ваших результатов. А тренировки должны стоится с учетом вашего физического состояния, вашего здоровья. Вот, например, если у вас есть межпозвонковые грыжи, то вам запрещены осевые нагрузки, и приседание со штангой, тренер заменит на «тягу сумо» и на «приседание в колодец», и уже когда ваши мышцы окрепнут, он даст вам чуть больше нагрузки. А если вы обратитесь к тренеру, чтобы он просто выдал вам программу тренеровок, в расчете на самостоятельные занятия по ней, то уверяю вас, что эта программа будет работать только до тех пор пока вы не достигните определенного потолка, а потом вы перестаните получать результат от занятий, а всё потому, что вашу программу давно пора менять, корректировать, т.к. ваше физическое состояние меняется постоянно. Знаю, что люди, занимающиеся годами в зале (раньше под руководством тренера, а теперь уже самостоятельно), обращаются за корректировкой программы к тренеру, берут курс из нескольких тренеровок, за который тренер поймет уровень подготовки, выявит проблемы в старой программе и сможет выдать новую.

Сбросить 30-35кг в тренажерном зале, да это просто мега-серьезная задача! С такой задачей не справиться в одиночку, к сожалению. Нужен постоянный контроль профессионального тренера, и причем контроль во время тренировок, а не тут — в письменной форме. Одно дело расписать вам программу, а другой дело — проконтролировать как вы её выполняете с точки зрения техники, а иначе это всё впустую. Через пол года занятий под руководством тренера вы начнете отмечать результаты. ( Считается, что первые два месяца ваш организм проходит адаптацию, перестраивает обмен веществ и т.п. )

Если нужна программа питания, то с этим проще, есть много универсальных рекомендаций, пишите в чат, поговорим об этом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вопрос к первому «эксперту» зачем человеку который хочет сбросить вес нужны упражнения на набор мышц? странно что вы ещё не посоветовали делать жим лежа, ваши знания ложны, вы даете не верные советы людям, сейчас не существует тренеров которые бы 100% помогали в зале, для этого нужен персональный тренер и не от зала частный, тренера что в зале будут делать все что бы содрать с вас как можно денег он будет делать все что бы вы скинули ваши 30кг как можно дольше, у меня есть друг который самостоятельно похудел на 40кг, по советам которые я ему преложил, но сделал он это за 10 месяцев, я не стану расписывать тут раписывать тонкости, если хоите напишу вам лично тонкости которых нужно придерживаться и вы сами сможете потерять вес

алаверды для Кожина Андрея Сергеевича:

Уважаемый, вы бы лучше дельные советы давали людям! А заниматься оскорблениями и голословными заявлениями каждый может. Если критикуете, то давайте уж конструктивно, и предлагайте альтернативу, чтобы человек мог выбрать для себя подходящий совет.

Ваш бранный пост очень сложно разложить на конкретные вопросы, но я постараюсь....

№ 1. вы говорите: "....сейчас не существует тренеров которые бы 100% помогали в зале, для этого нужен персональный тренер..."

а) ну, во-первых, я как раз и советовала обратиться к персональному тренеру, и вот моя цитата: "… во-вторых и в самых главных, вам нужен хороший персональный тренер...."

б) во-вторых, я не знаю что такое «тренер от зала»… Не знаю как у вас в спорт-клубе, но там где я занимаюсь, тренеры не привязаны к клубу, спорт-клубу я оплачиваю абонемент за посещение самого клуба, который включает некие блага типо бассейна и т.п., но не занятия с тренером. Оплата только по договоренности лично с самим тренером, и у каждого своя ставка, и для разных людей один и тот же тренер может называть разные цены. Допустим, этого возьму за 8 тыс. (то есть 800рублей одно занятие, 10 занятий = 8 тыс. рублей), а этого за 7 тыс., а вот этот занимается уже 3 года, ему скину до 6 тысяч. А уж какого тренера выбрать, это моё личное дело! Я могу ходить и наблюдать за их работой с другими тренирующимися людьми, я вижу отличия в работе у тренеров, я вижу как прогрессируют их ученики и т.п., короче, я хожу к тому тренеру, который отвечает всем моим требованиям, и у меня всегда есть возможность перейти к другому, если я вдруг пойму, что ошиблась с выбором.

Если у вас, Андрей Сергеевич, возникла проблема с поиском хорошего, профессионального тренера с многолетним тренерским стажем, владеющим разными техниками подготовки, то это не значит, что подобных тренеров не существует! Например, у меня тренер просто золото! И годы работы с ним доказывают, что я не ошиблась. Уже через 2-а месяца занятий я видела такой результат, которого не могла добиться, усиленно занимаясь годами на всевозможных кардио и силовых тренировках. Увидев мои достижения, еще двое моих знакомых пошли к этому же тренеру. Конечно, у всех есть и недостатки, даже просто личностного характера, но в моём тренере я ценю прежде всего его тренерский талант. И я считаю, что он тренер с большой буквы. Это как раз тот человек, который работает не ради денег, а работает на результат, который все выходные каждую неделю тратит на то, чтобы составить для каждого своего «подопечного» новую программу тренировок. Я вижу тех людей, которые ранее занимались с ним, но сейчас занимаются уже самостоятельно без тренера, так они продолжают поддерживать профессиональные отношения, обращаясь за составлением новой программы тренировок, когда их результаты начинают либо ухудшаться либо стоять на месте.

К слову сказать, после того как я сильно потянула мышцы спины на занятиях танцами и лежала около месяца пластом, мой тренер перевел меня на особую программу тренировок и очень быстро вытащил меня практически на тот же уровень. И занятия со мной он выстраивает, учитывая особенности моего здоровья, так как у меня 6 межпозвонковых грыж, остеохондроз 2 степени и это еще не все проблемы с позвоночником, которые я умудрилась заработать за долго до спорт-зала. И при всех трудностях примерно через год занятий я достигла таких же результатов, что имела женщина-тренер в том же спорт-клубе. И при всём при этом я не выглядела перекаченным качком, всё было абсолютно на высоте, с точки зрения эстетики и женственности фигуры. Так что я, например, абсолютно довольна своим тренером и за эти несоколько лет я не секунды не жалела, что пошла к нему, а присматриваясь к остальным тренерам (их около 8 человек в нашем спорт-клубе), я смогла отметить для себя еще пару человек, к которым можно было бы пойти тренироваться. Так что это не проблема найти хорошего тренера! (если речь идет о большом городе, конечно же, чем больше город, тем выше шансы)

в) и мне не понятно, что вы имели в виду под «на 100% помогали в зале»… Если у вас тренировка с персональным тренером, то вы имеете право требовать, чтобы он выкладывался на все 100%! А если вы тренируетесь самостоятельно, то… то я не знаю… то вам наверное никто и не обязан помогать. Есть взаимовыручка в спорт-зале, и если вы любезный и общительный человек и обращаетесь к кому-то за помощью, то вам всегда помогут.

№ 2. вы спрашиваете: "зачем человеку который хочет сбросить вес нужны упражнения на набор мышц?"

ну, тут вы меня повергли в шок, конечно. Я прям и не знаю с чего начать… Ну давайте начну с наводящих вопросов: слово «метаболизм» вам знакомо? и какую роль он играет для организма? и что прямо-пропорционально влияет на метаболизм?

И если уж вы позиционируете себя как человека хорошо разбирающегося в теме «здоровье и спорт», то мне хочется верить, что вы знаете особенности человеческого метаболизма, и просто случайно от нас это скрыли.

№ 3. вы говорите про потерю веса. Что конкретно вы подразумеваете под потерей веса? вы говорите про показатели на весах, то есть те цифры, что измеряются в килограммах? Если я потеряла бы несколько киллограммов в весе, но при этом процентное соотношение мышечной и жировой ткани осталось бы прежним, то увы, но такой результат нельзя считать успешным (и через это мы тоже проходили). Чаще всего под словами «потеря веса/хочу похудеть» люди имеют в виду уменьшение объема жировой ткани и при этом быть стройными и подтянутыми, но ведь это не одно и тоже.

Ну вот пожалуй это все вопросы, которые мне удалось вычленить из вашего поста...