Если ткнула в глаз очками - вопрос №336210

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Ведь так нельзя заразится ВИЧ, в магазине я случайно ткнула очками себе в глаз, а вдруг этими же очками себе в глаз ткнул кто-то до меня?

Н
1 ответ

Ответы

Так можно подцепить коньюнтивит бактериального или грибкового происхождения. А ВИЧ — это вирус, который неустойчив во внешней среде и передается ТОЛЬКО через кровь, при половом акте, во время беременности и с грудным молоком.