Москва

Подскажите, пожалуйста, как рассчитывается среднедушевой доход семьи для назначения Ежемесячного Пособия Студенту в Мос обл? - вопрос №3365749

здравствуйте.

В постановлении Об утверждении Порядка назначения и выплаты социальных пособий в Московской области (с изменениями на 19 декабря 2017 года) сказано:

58. Ежемесячное пособие студентам назначается заявителям из семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством Московской области на душу населения.

собственно, возникает вопрос: если в семье двое — мама и студент, то получается средний доход обоих должен быть не выше минимума на ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ?

Мамин доход не будут сравнивать с минимум для ТРУДОСПОСОБНОГО населения вообще при такой формулировке в законе?

Дополнение автора от 18.07.19 14:28:58
Александр, вы читаете вопрос?

он был не о том, как доход рассчитывается, а с чем он сравнивается. Есть несколько прожиточных минимумов: на душу населения и для трудоспособного (а еще для детей и пенсионеров), так вот собственно, вопрос и был, с каким из них доход будут сравнивать в итоге исходя из соответствующего закона
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Среднедушевой доход семьи для назначения социальных пособий рассчитывается следующим образом. Берется доход каждого члена семьи за последние три месяца и складывается. Полученная сумма делится на три, а затем на два. Полученный результат и есть среднедушевой доход семьи.
не превышает прожиточный минимум на душу населения! в законе же указано: среднедушевой доход вашей семьи не должен быть выше прожиточного уровня на душу населения, установленный для московской области.
Прожиточный минимум в Московской области в 2019 году. Величина прожиточного минимума за 1 квартал 2019 года установлена Постановлением Правительства Московской области № 379/19 от 26 июня 2019 года: На душу населения 12493 руб./мес.