устала.... - вопрос №336663

Здраствуйте. 4 года назад я познакомилась с мужчиной он оказался иностранцем (не так что бы дальнего зарубежья. Он белорусс). Сама я москвичка как и мои родители. Изночально с детства они были против категорично что бы я или моя старшая сестра выбрали себе кого либо, образно говоря без прописки, нахлебников. Но та вышло, что я пошла наперекор всем и все жестала жить с этим мужчиной. Примерно 10 месяцев мы снимали квартиру. Но попали на промежуток кризиса в стране. И у меня и у него стало оч.тяжело финансово. меня вообще просто напросто уволили. Отношения тоже между нами были напряженные. пару раз разъежялись. Но в итоге вышло так что я забеременила и мы поженились. Родители скрепя зубами разрешили жить у них, из за жалости ко мне. Живём мы в трёшке. Родители мы с мужем и ребенком, и старшая сестра. Естестенно дома просто куча людей без секунды покая. Раньше я любила побыть одна, любила видится с друзьями. Сейчас у меня этого ни чего нет. С момента как я узнала что беременная нет ни минуты спокойствия, а ответственность что взвалилась на меня просто убивает меня. Муж работает не официально, работа сезонная, пол года деньги есть, пол года денег нет. Отношения у нас тоже не очень с мужем. Он закрытый. сам в себе. Ни когда меня не пожалеет не спросит как дела, почему я грустная или ещё что либо. Приходит домой ест и ложится спать. С ребенком тоже особо не общается. занимаюсь ей только я. Ни разу когда была маленькая не поменял памперса и один не погулял с ней. Приходит поздно, ребенка почти не видит и меня тоже. Я вообще считаю что с теми обстоятельствами что у нас и отношениями. Мы ни когда не поженились бы если бы не моя беременность. Сейчас впервые за 4 года выехали на неделю на море. Всё было хорошо, но в последний день поругались. Козалось бы из-за мелочи… но, эти мелочи происходят изо дня в день. Он ни когда не считается с моим мнением делает как сам хочем. Меня это так обижает. Приехали домой, а тут одно и тоже… все раздражонные не давольные. А я даже по ребенку не соскучилась и вообще не хочу ребенком заниматься, как бы не звучало это ужастно. я всегда хотела крепкие отношения семью. Но сейчас мне кажется что всё это не моё, ятак устала ото всех. Мне ни кто не нужен. купить отдельную квартиру для нас не реально по финансам. Иногда мне кажется что если бы мы жили отдеьно, то всё было бы лучше. Но чаще я считаю что если бы жили отдельно, то уже давным давно разбежались. Тут хоть родители сдерживают нару ругонь. Не общаемся не спим вместе месяцами. Я счиаю что мы сами строям свои судьбы. И его я выбрала сама. Были другие. но с другими не получилось, а с ним как то всё сложилось… образно говоря. А вообще он не мой человек. У нас нет общих тем, общих интересов. Но больше всего меня сейчас пугает моё не желание общаться и заниматься своим ребенком, это ужастно. Но так всё и есть. Думала развестись не раз. но жалко ребенка… и себя тоже.

Ответы

   в вас сейчас активны две противоположности, которые боряться между собой  за право главенствовать — то вы во всем сомневаетесь и жалуетесь  , то вы абсолютно четко говорите,  что с ним, с мужем тогда сложилось, а с другими не сложилось…  начните  с простого — выберите психолога и вместе с ним пройдитесь по  этим двум  внутренним непримеримым потокам, остановите их и сведите воедино — психолог знает что это и как с ним управится

Светлана Подковырова