Самарская область

Добрый день, произошла такая ситуация, я устроилась на работу официально, я беременная, в медучреждении в карте было указано, что я неработающая, когда я пришла и сказала, что теперь работаю,врач - вопрос №3367649

сказала: хорошо, открыла карту, и говорит: каак? У нас уже 31 неделя пошла. То есть получается я устроилась уже в 30 недель. Что теперь делать? Меня уволят? Или не выплатят декретные или зарплату? На работе сказали предъявить листок нетрудоспособности, врач выпишет его теперь задним числом, где я получается вообще не имела права работать.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Задним числом никто не имеет права ничего выписывать. Если выпишет, то подавайте жалобу главврачу. Никто Вас не уволит. Беременную согласно ст.261 Трудового кодекса РФ уволить практически невозможно. Разве что организация ликвидироваться будет.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
19.07.19
Здравствуйте, Ангелина!
Вы зря беспокоитесь, так как никаких последствий из-за беременности не будет.  Никто не имеет права Вас уволить или не выплатить зарплату. В соответствии с Трудовым кодексом РФ беременность не является основанием для увольнения.Единственное, что листок нетрудоспособности будет выписан с момента обращения к врачу после Вашего трудоустройства.
19.07.19

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store