Вопрос в том что у меня сейчас сложная ситуация и я не знаю какой найти выход. Неопределённость. Я уехала со своего родного города от родителей в 2017 году. И в другом городе не получилось. Переехала - вопрос №3368213

ещё в один город где учусь. Позвала сестра я и поедала. Двоюродная сестра. И тут начались проблемы. Живу уже почти год. До этого уволилась с работы тут с работой тяжело. 2 месяца не могла найти работы себя тяну сама соответсвенно влезла в долги которые нужно закрыть в течении 3-х месяцев. Они долго мне не давали покоя. Нашла работу она не по душе. Но работа нужна в любом случае. Чтобы пополнять долги. Тут ещё проблема образовалась, работаю почти без выходных приходя домой у меня есть кошка. Безумно ее люблю. У неё постоянно травмы приходится возить к врачам недавно была черепно мозговая травма. И уже не первый раз. Подозреваю что бьет сестра пока меня нет дома. Не любит ее. Недавно я запланировала попробовать ещё один город очень перспективный. Но проблемы с кошкой и работой сбили меня с толку. Потому что оставлять её дома с сестрой я боюсь. Я думала разберусь с долгами и уеду.Но тут кошка надо либо возвращаться домой к родителям, но не особо хочу. Но с другой стороны кошка будет в безопасности. Просто у родителей 3 года как не живу были проблемы с отчимом. И боюсь сейчас будет тоже самое. Думала вернутся на пару месяцев и потом уехать. Но с другой стороны думаю правильно ли это будет. Запуталась. Либо оставаться тут её носить на работу. Или искать квартиру что ещё усложнит ситуацию. Для меня она не из легких. И вот уже третий день мысли не дают покоя не аппетита, не сна. Что делать не знаю.
2 ответа

Ответы

Добрый день! Найдите передержку! Поспрашивайте у знакомых, кто может приютить кошку на время, пока Вы не определитесь с работой, местом жительства.
Здравствуйте, Наталья!
«И вот уже третий день мысли не дают покоя не аппетита, не сна» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.