Добрый день. Меня зовут Елизавета, уже который раз пытаюсь с помощью вас найти ответы на мои бесконечные вопросы по поводу жизни. С недавних пор я стала самостоятельной. Из семьи у меня только мама, - вопрос №3370201

с которой не вижусь месяцами. С отцом не общаюсь, хотя раньше он обеспечивал мою жизнь. До этого года(отказался от меня) Мама не имеет возможности мне помогать. И приходится самой вертеться в жизни. Чтобы учится средств тоже нет, поэтому работаю где могу. Я по своему типу очень сложный человек. Я не могу найти с людьми общий язык. Только в редких случаях у меня это получается. Я сменила много мест работы, и постоянно попадаюсь на шарашкины конторы, где мною пользуются, ну и люди в частых случаях ко мне относятся плохо, из-за того что я мягкая и добрая. Меня так воспитали. Если на работе плохо относятся, я сразу ухожу, потому что сильно влияет на меня мнение людей. И ничего с собой не могу поделать, вообще. Сейчас работаю в отделе косметики. Точнее заканчиваю стажировку. Мне ее как назло тянут. Уже неделю хожу бесплатно сюда. Никогда так долго не стажировалась. Хозяева молодые, это их первый бизнес.Открылись где-то 2 месяца назад. Муж с женой. Постоянно сидят в подсобке, что-то шушукаются насчёт меня, заставляют досконально всё зубрить и ставят в жесткие рамки. Пугают с первых дней системой штрафов и часто говорят что я не проявляю инициативу. Хотя многое сделала чтобы здесь оказаться. Это все неимоверно давит на меня. Что очень тяжело. Я сильно реагирую на все это и каждый раз когда я захожу сюда что-то давит в душе, словно тревога, тоска и злость вперемешку. 1 числа мне платить за квартиру а я на нуле, устала сидеть тут бесплатно, завтра вроде бы должна выйти на ставку но прошло уже пол дня как я тут сижу и мне никто ничего не говорит, сидят в своей подсобке и со мной ни словом ни обмолвились. Я понимаю что если психану и уйду, то останусь ни с чем, я не знаю куда податься, так как много мест уже поменяла. Живу с парнем, он учится, но летом подрабатывает. Стыдно перед ним что я такая неудачница, он всегда поддерживает меня, но я знаю что скоро это ему надоест, вечная смена работ. Я ведь не знаю что мне нужно в жизни. Во многих сферах себя пробовала, и ничего не выходит. Перед мамой тоже стыдно. У неё душа за меня болит и винит она себя часто что не воспитывала как положено… Как мне быть? Куда податься? (Только пожалуйста не говорите за образование, пока у меня нет возможности его получить, пока нет дохода)
21.07.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елизавета!
Так вы стали самостоятельной или вам перед мамой стыдно и вы чувствуете чрезмерное чувство вины и стыда перед мамой и парнем? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
21.07.19
Здравствуйте, Елизавета. Вы можете получить образование бесплатно. Ваши трудности с работой связаны, прежде всего, с отсутствием цели в профессиональной деятельности.
21.07.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store