Нижегородская область

Здравствуйте! У квартиры два собственника уже чуть более 10 лет.Им сейчас по 80 лет.Хочется или продать, или выкупить долю.Вроде бы, должно быть - вопрос №3372082

пополам.Но проблема вот в чём. Один собственник пользовался квартирой 6 лет(жили его внуки там)Разрешение с другой стороны спрашивали, но месяца на 4.Потом жили и жили.Вторая сторона стеснялась спросить… А когда никто не жил в квартире, то оплачивала вторая сторона (а другая сказала.чтобы посчитала и они выплатят).Получается, что один собственник получал пользу от квартиры, а второй-ничего, только оплачивал кварт плату с надеждой на погашение когда-нибудь.Просто некоторые люди боятся что-то требовать, а другие этим пользуются.Вопрос: при продаже квартиры это обстоятельство может быть учтено или пополам? Договоров никаких нет.Только устно.Но есть квитанции об оплате квартиры.

Ответы

вы вправе обратиться в суд об компенсации половину оплаченной суммы по ЖКХ